Меню Закрыть

Характеристики струйных и лазерных принтеров

В связи с быстрым развитием компьютерной техники, люди начали думать о том, чтобы упростить количество документов, делать сканирование и распознание любого вида информации и выводить её на широкоформатную печать. Но до определённого момента не было устройства, которое могло выполнять определённые задачи и упростить жизнь любому человеку, связанного с офисными делами. И учёные придумали и выпустили аксессуар позволяющий выполнять печать любой информации не отходя от компьютера. Такой агрегат назвали Принтер (от английского слова Print – Печать). На рынке периферийных товаров продаются струйные и лазерные принтеры.

Струйные принтеры

Струйный принтеры имеют печатающую головку (самая дорогая деталь в СП), матрицы, картриджа, аккумулятор и корпус. Если печатать изображения на струйниках, то оно формируется из точек.

Кстати, заправить картрижди лазерные или струйные можно обратившись в компанию «Союз Мастер» на souzmaster.com. Здесь же можно отремонтировать компьютерную и офисную технику. В компании действует система скидок для всех клиентов.

Достоинства струйных принтеров:
1. Экономичность — (такие виды принтеров являются самыми дешёвыми).
2. Компактность (использование малого количества места в помещении, исключения Струйные Много Функциональные Устройства).
3. СНПЧ (Экономит средства при печати документов или фото).
4. Огромный каталог принтеров от различных производителей.
5. Полноценная печать высококачественных фотографий.

К недостаткам при работе со струйными принтерами относятся:
1. Медленная скорость печати (Лазерные периферийные печатающие принтеры печатают в несколько раз быстрее).
2. Высыхание чернил при длительном неиспользовании устройства и высокая стоимость расходных материалов.

Лазерные принтеры

Перейдя к описанию лазерных принтеров, укажем на простоту и использование данного вида принтера благодаря наличии в нём луча, металлической трубки – фотовала, которая покрыта плёнкой.

Данный вид принтеров используются при широкоформатных процессах печати и используются при выполнении офисных работ благодаря таким преимуществам, как: быстрая скорость печати, благодаря движущемуся лучу, высокое разрешение для печати, за счёт высокоточного лазера и экономность при покупке расходных материалов.

Читайте также:  Курсы 3D-графики

Недостатки такого устройства является его высокая цена (независимо от цвета), требование большого количества места, возможность появления заболевания вследствие наличия окиси углерода (Вызывание головной боли, слабости, учащения пульса и сонливость) и увеличенное потребление электроэнергии.

Из вышеописанных характеристик принтеров, можно заметить, что для домашних условий рекомендуется струйный принтер, чтобы получить большую экономичность, компактность и сохранить здоровья и бодрость в завтрашнем дне. Для работы и офиса рекомендуется лазерный принтер, чтобы быстро и широкоформатно работать с документами, так как для работы важна скорость.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.