Меню Закрыть

Регистрация домена. Как грамотно произвести

Для запуска сайта в работу необходимо провести ряд действий. Ключевым вопросом является выбор доменного имени и регистрация с помощью компании ИксФайвИкс Хостинг на https://x5x.host/domains.html. Владельцу сайта хочется, чтобы у сайта был красивый адрес, а поисковикам легче было идентифицировать новичка.

Поиск домена

Прежде следует определиться с доменной зоной. Она определяется последними буквами в имени домена после крайней точки и может означать принадлежность либо под деятельности:
1. территориальная;
2. информационные;
3. коммерческая.

Региональная аббревиатура указывает на представление в государстве. Зона ru означает сферу влияния РФ, зона ua отведена для Украины, и так далее.

Если владелец сайта хочет позиционировать свой проект для бизнеса, есть множество коммерческих доменных имён, среди которых самый распространенный — com. Информационный обычно имеют приставку info.

Существует ещё ряд имён, отнесенных к классике: org, app, net, biz. Для любителей экзотики есть имена, указывающие на профессиональную деятельность. Патриоты России имеют возможность регистрации домена с написанием в кириллице, то есть – РФ.

Следующий шаг – найти благозвучное название, под которым сайт будет располагаться в интернете. По возможности название должно отображать сущность проекта. В идеале – дублирование названия компании. Если желаемое имя занято, бесполезно его перекупить.

Целесообразно произвести поправку добавками или артиклями так, чтобы в качестве основной надписи узнавалось имя компании.
Выбранный домен подлежит регистрации, где компания ИксФайвИкс Хостинг поможет разместить веб-сайт, зарегистрировать домен, а также настроить сервер.

Особенности

Домен не покупается на вечное пользование. Покупка означает пользование доменом определенный срок на арендных условиях. По истечении аренды домен можно пролонгировать на планируемый срок пользования.

Чтобы сайт находился в ТОПе запросов, нужно иметь доменное имя второго уровня. Следует иметь ввиду, что эта услуга оплачиваемая. Некоторые интернет-сервисы предоставляют доменное имя на бесплатных условиях в зоне третьего уровня. Плюс бесплатного пользования выливается в отбрасывание на задворки интернета поисковыми машинами, низким рейтингом.

Последовательность действий

Зарегистрировать домен в зоне RU и РФ правомочны регистраторы, имеющие аккредитацию из центрального органа по распределению доменов. Эти полномочия имеются у хостинг-провайдеров – партнеров аккредитованных регистраторов.

Читайте также:  Как запустить Android приложения для смартфонов на компьютере

Регистрация проходит по стандартной схеме. После входа на сайт агрегатов проходит процедура идентификации:
1. воод электронной почты;
2. разгадывание капчи;
3. подтверждение данных нажатием кнопки «зарегистрироваться».

Следует открыть почту, найти во входящих письмо, где укажут данные для входа (логин и пароль). Там же будет ссылка, по которой надо подтвердить регистрацию.
При первоначальном входе требуется дать согласие на обработку персональных данных, после чего есть возможность перехода в личный кабинет.

На открывшейся странице присутствует кнопка «заказать». Открывается следующее поле, куда заносится желаемый вариант имени и зоны в домене. После нажатия кнопки «подобрать» система предложит промежуточные варианты, отмеченные зелёным цветом.
Выбирается окончательный вариант, после чего в течение 5 дней необходимо оплатить заказ.
Под этим адресом в дальнейшем сайт будет открываться в браузере.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.