Меню Закрыть

Характеристики струйных и лазерных принтеров

В связи с быстрым развитием компьютерной техники, люди начали думать о том, чтобы упростить количество документов, делать сканирование и распознание любого вида информации и выводить её на широкоформатную печать. Но до определённого момента не было устройства, которое могло выполнять определённые задачи и упростить жизнь любому человеку, связанного с офисными делами. И учёные придумали и выпустили аксессуар позволяющий выполнять печать любой информации не отходя от компьютера. Такой агрегат назвали Принтер (от английского слова Print – Печать). На рынке периферийных товаров продаются струйные и лазерные принтеры.

Струйные принтеры

Струйный принтеры имеют печатающую головку (самая дорогая деталь в СП), матрицы, картриджа, аккумулятор и корпус. Если печатать изображения на струйниках, то оно формируется из точек.

Кстати, заправить картрижди лазерные или струйные можно обратившись в компанию «Союз Мастер» на souzmaster.com. Здесь же можно отремонтировать компьютерную и офисную технику. В компании действует система скидок для всех клиентов.

Достоинства струйных принтеров:
1. Экономичность — (такие виды принтеров являются самыми дешёвыми).
2. Компактность (использование малого количества места в помещении, исключения Струйные Много Функциональные Устройства).
3. СНПЧ (Экономит средства при печати документов или фото).
4. Огромный каталог принтеров от различных производителей.
5. Полноценная печать высококачественных фотографий.

К недостаткам при работе со струйными принтерами относятся:
1. Медленная скорость печати (Лазерные периферийные печатающие принтеры печатают в несколько раз быстрее).
2. Высыхание чернил при длительном неиспользовании устройства и высокая стоимость расходных материалов.

Лазерные принтеры

Перейдя к описанию лазерных принтеров, укажем на простоту и использование данного вида принтера благодаря наличии в нём луча, металлической трубки – фотовала, которая покрыта плёнкой.

Данный вид принтеров используются при широкоформатных процессах печати и используются при выполнении офисных работ благодаря таким преимуществам, как: быстрая скорость печати, благодаря движущемуся лучу, высокое разрешение для печати, за счёт высокоточного лазера и экономность при покупке расходных материалов.

Читайте также:  Как заработать деньги на YouTube?

Недостатки такого устройства является его высокая цена (независимо от цвета), требование большого количества места, возможность появления заболевания вследствие наличия окиси углерода (Вызывание головной боли, слабости, учащения пульса и сонливость) и увеличенное потребление электроэнергии.

Из вышеописанных характеристик принтеров, можно заметить, что для домашних условий рекомендуется струйный принтер, чтобы получить большую экономичность, компактность и сохранить здоровья и бодрость в завтрашнем дне. Для работы и офиса рекомендуется лазерный принтер, чтобы быстро и широкоформатно работать с документами, так как для работы важна скорость.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.