Меню Закрыть

Что нужно знать о пошиве одежды на заказ

Сшитая на заказ одежда, как правило, идеально сидит на фигуре. Ее цвет и фасон зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений. Но что делать, если проверенный годами и многими событиями мастер вдруг потерян? Шутки шутками, а для стильной и модной женщины это серьезная проблема. Находкой для любой модницы станет обращение в компанию «ИванычЪ GROUP» на y-ivanycha.ru, где профессионалы не только сошьют одежду на заказ, но и нанесут любой логотип на одежду и сувениры.

Не беритесь за пошив сами

Конечно, можно вспомнить школьные уроки, покопаться в интернете и сшить в итоге что-нибудь не очень сложное самостоятельно. Но если вы не профессиональная швея, то шансы, что новая блузка будет именно такой, какой вы ее представляли, ничтожно малы. В этом деле, как и любом другом, важна постоянная практика. В противном случае получить пляшущую строчку и торчащие в разные стороны нитки совершенно ничего не стоит.

Следующая проблема – рабочие условия. Обращали ли вы внимание на то, какие столы стоят в швейных мастерских, какое там освещение и оборудование? Тут несколько нюансов:

  • Машинка, отвечающая всем современным требованиям, по определению не может стоить дешево.
  • Не на каждой машинке можно работать с некоторыми деликатными тканями.
  • Оверлок стоит не менее дорого (без него никак не обойтись).
  • Понадобится приспособление для глажки (желательно с прессом и полушками для обработки «трудных» плечиков, воротников и рукавов).
  • Необходим утюг, а лучше два: легкий с паром и тяжелый, тот самый бабушкин антиквариат.

Выбор швейного цеха

Выбор швеи – очень ответственное дело, от которого в итоге будет зависеть ваш внешний вид. Поэтому и подойти к этому вопросу нужно со всей серьезностью.

Читайте также:  Сервис IFTTT - автоматизация ANDROID

В компании “Иванычъ Group” есть свой швейный цех, где профессиональные мастера ответственно подходят к своей работе, проверяют ткань на наличие брака.

Попробуем разобраться в явных преимуществах индивидуального пошива одежды. Основное их них — это то, что часто нам приходится сталкиваться с ситуацией, когда понравившаяся вещь «не хочет» садиться точно по фигуре. Размер вроде бы и подходит, а вот в груди что-то великовато или на бедрах жмет. Это нормально, ведь одежда, как правило, шьется серийно для людей со стандартной фигурой. В ателье таких проблем не возникнет. Любая модель, сшитая специально для вас, сядет идеально.

Другие преимущества:

  • Обращаясь в швейный цех, мы экономим время и нервы. Никакой суеты, беготни и очередей в раздевалках, никаких нервов по причине того, что ничего не нравится. Модель можно спокойно выбрать дома в любом каталоге или интернете, либо сделать это уже со швеей в том же спокойном и размеренном ритме.
  • Продавцам-консультантам часто бывает все равно, подходит потенциальному покупателю выбранная вещь или нет. Их цель – как можно скорее сбыть товар с рук. Опытная швея всегда находится в курсе событий модной индустрии. Она с легкостью подскажет, какая модель подойдет именно вам, поможет приглушить недостатки фигуры и заострить внимание на ее достоинствах.
  • Покупая одежду в магазине или на рынке, мы не можем быть уверенными в ее качестве. Кто знает, что случится с надежными на первый взгляд швами после первой стирки? Обращение к надежному мастеру поможет избежать таких проблем.
  • Индивидуальность и уникальность готового изделия. Для женщины это вопрос особой важности. Каждой из нас приходилось видеть у подруги, соседки или коллеги точно такую же кофточку, блузочку или шапочку. Приятного мало.
Читайте также:  Приобретение программного обеспечения 1С:Бухгалтерия

Наконец, о деньгах. И здесь, как оказывается, можно остаться в выигрыше. Об этом чуть ниже.

Несложные подсчеты

Какова же цена вопроса эксклюзивной обновки? Все зависит от сложности модели, а также от выбранной ткани. Мастер, шьющий на дому и в ателье, конечно, тоже назначат разную цену. С несложным поясным изделием, к примеру, вполне может справиться и студентка за сравнительно небольшую плату.

Усложнение модели (модные объемные карманы на брюках, необычные вытачки и аппликации) тянет за собой повышение стоимости работы как минимум на четверть. Помните также, что шить из натуральной ткани гораздо сложнее, а значит, дороже, чем из синтетической. Если учесть все моменты и внимательно все пересчитать, то можно убедиться, что получить идеально сидящую вещь не так уж и дорого. Конечно, речь здесь не идет дизайн-студиях или VIP-ателье. Пошив одного летнего платьица в них может «выстрелить» в добрых 10000 рублей.

В любом случае выбор за вами. Но стоит однажды рискнуть и понять, чему все же стоит отдать предпочтение.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.