Меню Закрыть

Что такое виртуальный офис

Инновационной формой организации труда фирмы или компании, востребованной в тех сферах деятельности, которые не требуют от сотрудников непременного постоянного нахождения в одном отдельно взятом реальном офисе является виртуальный офис.
Также можно добавить, что виртуальный офис — это:
1. юридический, фактический и почтовый адрес в центре города,
2. когда звонки и получение почты осуществляет секретарь,
3. перенаправление телефонных звонков с офисного телефона на мобильный,
4. когда нет высокой арендной платы за помещение офиса,
5. комната переговоров с почасовой оплатой.

Это решение для чего

Это решение для бизнеса в Интернете, для бизнес-проектов на основе удаленной работы сотрудников, для организации филиалов и представительств в регионе, для профессионалов и специалистов, работающих на себя.

Со временем большие офисы и центры уходят в прошлое. Мобильная IT-индустрия, а за ней и другие бизнес-сферы, отказываются от работы в офисах ради экономии затрат на аренду офисов, выбирая онлайновую проектную работу. Современный уровень развития технологий обеспечил каждого профессионала возможностью организовать свой офис на дому — без потерь качестве инструмента и производительности труда. Легко отказываясь от восьмичасового рабочего дня в офисе, молодые специалисты давно уже уходят во фриланс, не теряя в заработной плате, но приобретая в свободе организации труда в своем виртуальном офисе у себя на дому.

Дизайнеры и журналисты, страховые агенты и программисты, торговые представители, копирайтеры, юристы, проводящие много времени за компьютером, не испытывают потребности в постоянном присутствии на рабочем месте в офисах. Но, когда они открывают свой собственный бизнес, построенный на работе дома, обнаруживается, что офис все-таки нужен. Если не постоянный арендованный офис и не аренда рабочего места, то по крайней мере — виртуальный офис, выполняющий функцию реального. И где бы вы не создали свой офис, вам нужно будет сделать безопасной свою систему IT. Для этого вам понадобятся специальные климатические телекоммуникационные шкафы, которые можно приобрести на https://lan-art.ru/

Читайте также:  Как выбрать бизнес центр для успешной работы

Зачем нужен виртуальный офис?

1. Для ведения бизнеса необходим юридический адрес.
Открытие своего бизнеса требует регистрации юридического лица, а значит — наличия юридического адреса. Индивидуальный предприниматель может зарегистрировать свою фирму у себя дома, но для других форм организации бизнеса юридический адрес может быть зарегистрирован только в нежилом помещении.

2. Для получения деловой корреспонденции необходим почтовый адрес.
Далеко не все вопросы могут быть решены с помощью электронной почты. Пока не введена государственная система документооборота и электронные подписи, все официальные документы с подписями и печатями рассылаются почтой.

3. Для деловых встреч необходим фактический адрес.
Общение с клиентами, партнерами, заказчиками успешно проходит в электронной форме до тех пор, пока вы не выходите на серьезный уровень оборота. Крупные заказы требуют от обеих сторон уверенности в благонадежности друг друга. Общения в icq и встречи в кафе может оказаться недостаточным для того, чтобы вам доверили сложный проект. Партнеры ждут встречи в вашем офисе, и офис должен произвести на них соответствующее впечатление.

4. Для солидности и престижности фирмы необходим городской телефон и секретарь.
Пока работы немного, фрилансер или предприниматель с мобильным телефоном в руках сам легко справляется и с потоком новых заказов, и с поддержкой уже реализованных проектов, и с отчетностью по ним. Но с расширением клиентской базы общение и бумажная работа занимает все больше времени и сил, и приходится отказываться от заманчивых деловых предложений. На этом этапе предприниматель задумывается сначала о создании своей рабочей группы, а потом уже и собственной фирмы, в которой специалисты будут заниматься своим делом, а секретарь — работой с документами и приемом звонков.

Читайте также:  Безопасность планшета. Аутентификация на планшете

Виртуальный офис — или электронный офис — позволяет быстро и с минимальными затратами реализовать оптимальную на сегодняшний день бизнес-структуру: мобильную, удобную, экономичную и устойчивую.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.