Меню Закрыть

Как выбрать минимойку для авто

Грязь на кузове авто не только портит его вид, но и негативно влияет на его срок службы. Мелкие абразивные частицы, капли топлива, реагенты и другие загрязнения разъедают лакокрасочное покрытие и «съедают» металл. Предотвратить данный процесс можно с помощью регулярной мойки. Выполнить ее можно самостоятельно, с помощью губки и автошампуня, однако в настоящее время каждый водитель может без проблем приобрести минимойку. С ее помощью длительный процесс очистки кузова значительно сократиться, а ЛКП станет выглядеть как новое.

Но, если у вас грузовой автомобиль, то помыть свою машину качественно возможно в АвтоТехСервисе в Дзержинском городском округе на https://gruzzmoika.ru/ Компания гарантирует лучшие цены, а качество и скидки порадуют автовладельцев.

Виды минимойки

Такой аппарат в настоящее время может применяться при выполнении самых разных работ – при мытье авто, для очистки заграждений участков, заборов, для опрыскивания химикатами деревьев и многого другого.

В настоящее время можно встретить три основных вида данных аппаратов. Это:

1. компактные минимойки. Чаще всего они имеют выполненные из пластика помпы. Данные мойки способны нагнетать давление в 120 бар, что недостаточно для качественного мытья кузова, но подходит для поверхностной обработки. Также не отличаются они производительностью – около 400 л/ч. Приобретаются такие устройства для мойки велосипедов, техники для сада. Минусом компактных автомоек является короткий срок службы и небольшое время беспрерывной работы. Преимущества их в том, что они имеют небольшую стоимость и размеры;

2. минимойки среднего ценового уровня. Данные аппараты также обладают компактными размерами и малым весом. Однако создаваемое ими давление выше, чем у предыдущего варианта – до 150 бар. Время работы без перерыва – около часа. Материалом помпы является пластик, металл или силумин. Данные мойки являются оптимальным выбором для тех, у кого имеется одна или две машины;

Читайте также:  Telegram для бизнеса

3. профессиональные минимойки. Данные аппараты способны создать давление 150 бар. Они обладают производительностью до 600 л/ч, а время работы достигает несколько часов без отключения. Часто подобные мойки имеют различные опции, например подогрев воды или наличие специального бака, куда заливается автохимия. Однако есть у профессиональных моек и недостатки в виде высокой цены и большого веса.

Особенности моек

При выборе моек следует обратить внимание на некоторые их особенности. В первую очередь это забор воды. Большая часть аппаратов способна подключаться к водопроводной системе и работать, потребляя воду из отдельной емкости бака. Однако нужно учесть, что в случае использования емкости подаваемое давление будет ниже, а значит загрязнения с кузова будут удаляться плохо.

При выборе также потребуется узнать максимальное давление устройств. Это один из важных параметров, по которому можно определить, насколько хорошо будет удаляться грязь. Минимойки, у которых мощность менее 120 бар убрать застарелую грязь не смогут. Аппараты, мощность которых свыше 150 бар нужно применять с осторожностью, так как сильный напор может повредить ЛКП, особенно если на поверхности уже имеются дефекты.

Оптимальным вариантом является использование минимойки со средними параметрами – от 120 до 150 бар, либо оснащенной регулятором давления. Обратить внимание при покупке также следует и на наличие в комплекте дополнительных насадок.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.