Меню Закрыть

Раскрутка канала на YouTube

Популярный видеохостинг уже долгое время является надёжным и верным способом заработать в интернете. Всё, что для этого необходимо – интересная задумка и энтузиазм самого автора. Как воплотить мечту в реальность и стать успешным видеоблогером? И как продвигать канал на YouTube?

С чего начать

Прежде чем приступить к раскрутке необходимо внимательно ознакомиться с правилами площадки. Автор не должен публиковать провокационный контент, а также материалы, которые могут какого-то оскорбить. Люди негативно реагируют на такой контент, и даже могут пожаловаться в тех. поддержку. Так что, важно помнить: уважительное отношение к аудитории – базис, на котором в дальнейшем выстраивается популярность канала.

Существует два варианта продвижения: бесплатный и платный. Если вы не планируете вкладывать некую сумму в раскрутку канала, то лучше прибегнуть к первому способу. В этом случае работа с каналом строится следующим образом:

Первый шаг – оформление страницы. Вам нужно подобрать удачную фотографию, желательно, чтобы она была яркой и запоминающейся, ведь аватар будет виден всем пользователям и именно по нему вас будут узнавать будущие подписчики. Затем можно приступать к оформлению обложки, построению навигации и прочим вещам. Необходимо, чтобы всё сочеталось между собой и отражало суть вашего канал.

Второй шаг – постинг. Изучите аудиторию на площадке. Сколько видео они готовы просмотреть в день? Как часто выкладывается контент и какого рода он должен быть? На данном этапе вам нужно выстроить стратегию. Главная цель – это интерес пользователей, а вы должны его удовлетворять. Если всё будет работать правильно, люди будут ждать ваших роликов и заходить на страницу снова и снова.

Третий шаг – взаимодействие с аудиторией. В любом деле необходимо отдача. Зрители приходят за порцией новых видеороликов, и ваша задача не только удержать их интерес к контенту, но и побудить к активности. Чем выше процент взаимодействия внутри канала, тем быстрее вы будете продвигаться. Важно абсолютно всё: лайки, подписки, комментарии. Не бойтесь проводить опросы и учавствовать в обсуждениях под публикацией. Просите подписчиков о помощи. Может быть кто-то даже сделает вам рекламу и на канал придёт ещё больше людей.

Читайте также:  Оборудование для фото- и видеосъемки - квадрокоптер

Раксрутка канала на youtube

Закупка рекламы

Если вы предпочитаете более быстрый и надёжный способ продвижения, то будьте готовы немного потратиться. Самый популярный способ раскрутки YouTube канала – это купить рекламу у известного блогера. Обратите внимание на людей, снимающих ролики на похожую тематику и не обладающих слишком большим количеством подписчиков. Аудитория охотнее подпишется на ваш канал, потому что заинтересована в этой сфере, а небольшое количество подписчиков гарантирует, что реклама не будет куплена впустую. Ведь привлечь людей на ещё не раскрученную страницу гораздо проще, когда они будут ожидать от вас примерно такого же качества как у блогера, который вас прорекламировал. Со временем, когда вы освоитесь и привлечёте больше людей, можно будет задействовать крупных блогеров.

Ещё один способ – это поручить раскрутку канала профессионалу. На данный момент существует огромное количество сервисов, где люди, обладающие компетенцией в сфере продвижения, могут курировать ваш канал или оказать единоразовую помощь. Зарегистрировавшись на сайте и создав вакансию, вы можете спокойно отбирать претендентов. Главное, внимательно изучить портфолио и обговорить со специалистом все нюансы. Исполнитель должен стать вашим союзником, только тогда канал сможет обрести популярность, а вы прилично на этом заработать.

Заключение

Многие популярные блогеры начинали свой путь на YouTube. Двигаясь практически вслепую, они совершали ошибки и даже прибегали к не совсем честным путям обретения славы. Однако теперь, когда все эти схемы придуманы и доступны, раскрутить канал на видеохостинге не представляет большого труда. Пробуйте, и у вас обязательно всё получится.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.