Меню Закрыть

Удаление лишнего плагина из браузера

Интернет является средством международной паутины, где все пользователи обмениваются информацией между собой или просто пользуются общедоступными ресурсами. Здесь можно узнать все новости в странах мира, новинки фильмов, игр, автомобилей и других интересных вещей.

С каждым днём пользование всемирной сетью стараются облегчить до невозможности. Ещё ранее на разносторонних сайтах стали выпускаться плагины, которые изначально были предназначены для удобного пользования конкретным сайтом без лишних действий.

Позже все известные браузеры приспособились к данным фишкам и теперь в обновлённом варианте имеют дополнительную вкладку «Дополнительно», где просматривается список всех добавленных плагинов в определённом браузере. Но бывают случаи, когда пользователь по неосторожности добавляет мини-программу, а после не знает, как от неё избавиться.

Кажется, что при дальнейшей работе дополнительный модуль скроется, как обычная реклама, но к сожалению он преследует пользователя в браузере всё время. В браузере «Mozilla Firefox», поддерживается много как полезных, так и бесполезных модульных программ.

Однако убрать дополение в браузере не составит труда даже малоопытному юзеру персонального компьютера. Главное знать, как найти определённую вкладку, где находится список всевозможных скаченных плагинов.

Дополнительно браузер «Mozilla Firefox» предлагает пользователю пожаловаться на установленный плагин. Но такая функция возможна только перед удалением. Это является надёжной защитой на будущее, если вдруг опять появиться повод случайно скачать бесполезное дополнение к сайту. Однако если повезёт, то по многочисленным просьбам могут отключить плагин навсегда из общего доступа.

Браузеры по аналогу «Mozilla Firefox»

По своей структуре прикладные программные обеспечения для просмотра страниц мало чем отличаются друг от друга. Неприглядным отличием является дизайн и личные фишки каждой программы.

В остальном есть браузеры, в которых можно отключить плагин по той же схеме, как и в «Mozilla Firefox»:

  • «Google Chrome;
  • «Opera Browser;
  • «Яндекс.Браузер»;
  • «Tor Browser;
  • «Microsoft Edge» и другие.
Читайте также:  Видеоадаптер intel gma 3100

Это список наиболее популярных браузеров, которыми пользуются все пользователи с отметкой от 7 по десятибалльной шкале. Есть множество других менее обширных программ, на которых тоже присутствуют плагины.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.