Меню Закрыть

Операционная система Windows XP

Операционная система Windows XP, которая пришла на смену Windows 2000 Professional, появилась в конце 2001 года. Несмотря на то, что после нее компания Microsoft выпустила и Windows Server 2003, и Windows Vista, она продолжает пользоваться популярностью среди потребителей. И, кстати, смотрите здесь информацию о том, как почистить реестр на Windows.

Отличие от предыдущих систем

Основное отличие Windows XP от предыдущих систем в том, что она предоставляется только в клиентском варианте, но преимущества данной операционной системы не ограничиваются только этим.

Графический интерфейс Windows XP потерпел заметные изменения.
Теперь все формы более округлые, а цвета более плавные. Появилась возможность разделить систему для двух пользователей и быстро переходить из одной системной среды в другую, не прерывая работу в первой.

Новая функция «удаленный помощник», с помощью которой можно предоставлять управление компьютером администратору технической поддержки. Данная функция решает проблему с дистанционным разрешением проблем и будет особенно полезна для корпоративных потребителей, которые располагают несколькими компьютерами, расположенными в разных местах.

Операционная система Windows XP позволяет сохранять старые настройки системы и, при необходимости, в любой момент вернуть любую конфигурацию в предшествующее состояние. Данная функция просто необходима тем, кому часто приходится загружать новые программы и изменять конфигурацию персонального компьютера. Располагая этой функцией, потребители могут не беспокоится, что что-либо может нарушить ход их работы, так как при возникновении каких-либо проблем всегда можно восстановить старое состояние системы.

Специально для тех, кто увлекается компьютерными играми и более старыми версиями софтуерных программ, Windows XP SP3 предлагает мастер совместимости, с помощью которого становится возможным эмулирование поведения более ранних версий операционной системы для каждой отдельной программы.
Имея операционную систему Windows XP на своем персональном компьютере отпадает необходимость добавлять специальные программы для записи CD дисков. Media Player дает возможность записывать аудиодиски из проводника и воспроизводить звук, а также работать с перезаписываемыми компакт-дисками.

Читайте также:  Геймпад для андроид планшета

Дополнительное программное обеспечение вам не понадобится и при работе с ZIP и CAB архивами, так как Windows XP позволяет работать с ними также, как и с обыкновенными папками. Кроме того, добавлена функция защиты архива паролем.

Заключение

Ко всему перечисленному можно добавить улучшения в поддержке устройств для Firewire, PCI, USB и устройств для сохранения медии (DVD и CD); новые Windows- услуги для получения изображений, которые заменяют традиционную поддержку TWAIN Still Image; Windows Side-by-Side, который представляет собой WinSxS-папку для сохранения многочисленных версий DLL-файлов и многое другое.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.