Меню Закрыть

Как компьютеры облегчают работу в полиграфической сфере

Печатная продукция, выпускаемая на сегодняшний день, настолько разнообразна и качественна, что трудно не похвалить достижения всех людей, причастных к процессу, начиная от дизайнеров и заканчивая издателями. Однако наибольший прогресс в полиграфической сфере пришёл с полной компьютеризацией. Современные технологии позволяют облегчать все этапы работы в полиграфии: дизайнеры разрабатывают концепты на компьютерах, техника помогает пускать тираж в печать. Благодаря появлению цифровых технологий, процесс работы был усовершенствован и доведён до автоматизма. Компьютеры используются не только в полиграфии. Компания ICL Техно создает и предлагает высокотехнологическое оборудование для сферы образования и полный каталог продукции можно увидеть на https://icl-techno.ru/

Использование компьютера в полиграфии

Компьютер, используемый для работы в полиграфической сфере, требуется дизайнерам, разрабатывающим дизайны проектов с помощью ряда специализированных программ. С использованием компьютеров также происходит вёрстка различных макетов (начиная от небольших брошюр и заканчивая толстыми художественными произведениями), поэтому в типографиях так важно наличие техники, обладающей высоким уровнем мощности и новейшим программным обеспечением.

От мощности компьютера зависит количество программ, которыми сможет пользоваться дизайнер. С помощью современных программ заметно облегчается процесс вёрстки, создания изображения, тщательной проверки документов непосредственно перед печатью. Все программы доступны для приобретения, их использование оказывает существенный вклад в автоматизацию рабочего процесса.

Как компьютеры облегчают работу в полиграфической сфере

Программное обеспечение в полиграфической сфере

Наиболее эффективно в полиграфической сфере программным обеспечением пользуются дизайнеры. Сегодня на рынке можно найти дизайнерские программы, позволяющие качественно выполнить работу любого уровня сложности. С помощью компьютеризации дизайнеры могут позволить фантазии разгуляться, создавая макеты с текстом и изображениями, которые впоследствии выводятся на печать. Можно выделить несколько основных программ, пользующихся популярностью и спросом среди специалистов.

Пакет CorelDraw – это комплексный пакет программ, используемый для создания векторной и растровой графики. В состав пакета входит несколько приложений, которые помогают дизайнеру выполнять профессиональную редакцию фотографий, обрабатывать изображения, рисовать и выполнять чертежи. Главная программа, входящая в состав пакета, носит идентичное пакету название – CorelDraw. Также в состав входит редактор растровой графики Corel Photo-Paint. По большинству представленных функций этот редактор схож с классическим Adobe Photoshop, ничем ему не уступая.

Читайте также:  Windows error reporting service

Пакет Adobe Photoshop находится на слуху даже у тех, кто не имеет к графическому дизайну никакого отношения. Сам по себе пакет представляет собой редактор растровой графики. Photoshop считается классическим программным обеспечением дизайнера, его базой и настольной книгой. С помощью программы пользователь может профессионально редактировать изображения, обеспечивая фотографиям обработку высокого уровня: качественная ретушь, цветокоррекция, различные спецэффекты. Последние обновления Photoshop позволяет использовать инструменты для работы с векторными контурами. Людям, только начинающим свой дизайнерский путь, можно ознакомиться с Adobe PhotoDeluxe – программа несложна в использовании и позволяет производить хорошую для начального уровня ретушь фотографий.

Adobe Illustrator – пакет, используемый для векторной графики. Он обладает широким функционалом, направленным на разработку профессиональных иллюстраций. Пакет содержит большое число инструментов как для работы с изображениями, так и с текстом.

О выборе программ, с которыми работают дизайнеры, можно говорить долго. Существование программного обеспечения упрощает людям работу и делает процесс разработки и печати качественнее.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.