Меню Закрыть

Как выбрать игровой ноутбук

Содержание

Ноутбук это тот же компьютер, но с меньшими размерами. В ноутбуках все устройства совмещены: дисплей, клавиатура, аккумулятор. Они могут работать без электросети от 2 до 14 часов, в зависимости от мощности и производительности. Ноутбуки бывают разных видов, это зависит для чего их применяют. И кстати, к любому ноутбуку можно приобрести сканеры, чтобы получать цветные копии документов, картинок и другого. Но, определимся все же с основными параметрами при выборе игрового ноутбука.

Видеокарта

Первой важной характеристикой, на которую стоит обратить внимание — видеокарта. От качества видеокарты зависит графика игры. Стоит обратить внимание на частоту видеокарты и ее память. Чем больше частота, тем повышается скорость обработки графики. Большинство современных игровых ноутбуков оснащены видеокартами лидирующей компании Nvidia.

Процессор и оперативная память

Еще один важный параметр при выборе игрового ноутбука это его процессор. От количества ядер и высокой частоты будет зависеть повышенная работоспособность устройства. Лучше всего выбирать ноутбуки начиная от четырех ядер и выше.

Для игроков еще одним важным моментом является оперативная память. Оперативная память предназначена для временного хранения информации. Для игровых ноутбуков минимальная оперативная память составляет 8 ГБ, а наиболее оптимальным считается 16 ГБ. Можно покупать ноутбуки и с большей памятью, например на 32 ГБ, но это для тех, кто собирается на профессиональном уровне заниматься обрабатыванием видео и графических объектов.

Экран

Немаловажной характеристикой ноутбука является еще и размер экрана. Так как через него воспроизводится ваша игра. Размер экрана у игровых ноутбуков находится в диапазоне от 17 до 21 дюйма. Еще один момент — тип матрицы дисплея. Больше предпочитают матрицу типа IPS, потому что у нее лучшая цветопередача. Также стоит обратить внимание на покрытие экрана, оно бывает матовым или глянцевым. Глянцевые экраны имеют хорошую цветопередачу, а матовые отличаются тем, что у них покрытие обладает светоотражением.

Читайте также:  Gigabyte ga m52l s3 как обновить биос

Система охлаждения

Еще стоит приглядеться к системе охлаждения. Именно от эффективности данного параметра зависит работа всего процессора и видеокарты. Лучше всего, чтобы охлаждение включало в себя дополнительные вентиляции, кулеры. Рекомендовано использование подставок для охлаждения. Стоит обращать внимание с какой стороны располагается система охлаждения. Если она находится по правую руку, то это будет не очень удобно, так как будут греться мышка и рука.

SSD накопитель и акумулятор

В целом работу любого ноутбука сложно представить без SSD накопителя. Скорость его работы намного выше обычного HDD диска. Чем выше объем SSD, тем больше программ и игр можно устанавливать.

Аккумулятор. Если вы собираетесь проводить за игрой долгое время без подключения к электропитанию, то мощностью аккумулятора тоже становится одной из основных характеристик. Есть ноутбуки, которые смогут проработать без подключения к сети примерно 4 часа.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.