Меню Закрыть

Адаптивный дизайн сайта — преимущества, особенности

При создании сайта разработчики стремятся сделать ресурс таким, который будет максимально достоверно доносить информацию до пользователей. Кроме этого, необходимо сделать удобное меню и адаптировать сайт под работу конкретных гаджетов. Данная процедура называется адаптивным дизайном.

Преимущества

Адаптивный дизайн имеет следующие преимущества:
1. Продвижение. Созданные с применением адаптивного дизайна ресурсы лучше находятся различными поисковыми системами. Особенно если просматривать страницы с мобильных устройств.

2. Сохранение посетителей. Как правило, многие мобильные пользователи закрывают страницу, если ее загрузка продолжается более 3 секунд. Для обеспечения быстрейшей загрузки ресурса потребуется адаптивный дизайн. Также он способен обеспечить нормальное отображение сайта.

3. Большая конверсия. Для разработки адаптивного дизайна необходимо досконально проработать юзабилити, уровень которого влияет на конверсию.

4. Увеличение конкурентоспособности. Из-за того, что адаптивный дизайн является новой технологией, его применение позволит привлечь новых пользователей.

Кстати, сайт можно украсить оживающими фото, где на https://stories-album.ru/ есть информация о том, как это осуществить. Попробовать бесплатно может любой желающий.

Особенности

Несмотря на то, что адаптивный дизайн относится к довольно новым технологиям, его уже успели довольно тщательно изучить. Так, среди его особенностей можно выделить возможность программирования колонок не в пикселях, а в процентах. Исходя из этого, дизайн можно считать резиновым. Ведь он будет растягиваться независимо от ширины экрана. Это позволит избавиться от пустых участков на странице. Такого эффекта удается добиться путем создания одного URL, который и обеспечивает подстраивание контента под разные форматы дисплеев.

Также особенностью адаптивного дизайна является возможность создания разных видов макетов сайтов. К примеру, фиксированного, гибкого или непосредственно адаптивного. Фиксированный макет обладает определенной шириной в пикселях. Однако он уже не популярный и применялся в то время, когда интернет был новинкой. Гибкий макет способен изменяться в зависимости от ширины окна браузера. Такие макеты стали пользоваться популярностью после появления мониторов, имеющих диагональ от 19 и больше. Так как у всех пользователей были совершенно разные экраны, то гибкий макет был довольно актуальным. Адаптивный макет необходим для обеспечения приспособления сайта под работу на разных устройствах. В частности, он рассчитан на гаджеты, у которых отличается ширина браузера. На каждом устройстве данный макет будет обладать разной структурой.

Читайте также:  Особенности аренды зала для конференций

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.