Меню Закрыть

Как подготовить часы Apple Watch к обслуживанию?

Apple Watch – это смарт-часы от компании Apple, которые были выпущены в 2015 году. Они оснащены специальной операционной системой WatchOS. Они выпускаются в алюминиевом, стальном или керамическом исполнении и в двух размерах. Функция Apple Watch заключается в отображении сообщений с телефона и управлении его функциями. Они совместимы с iPhone, начиная с iPhone 5. Помимо приема звонков и управления музыкой  Apple Watch могут подключаться к Интернету и сети GPS. Ну а приобрести их возможно по доступным ценам в магазине AppleShop52.ru на https://appleshop52.ru/catalog/apple_watch/

Apple Watch – это функциональное устройство с множеством преимуществ и полезных опций. Одним из них, несомненно, является функция мониторинга ЭКГ и пульса. Тем не менее, смарт-часы от Apple не лишены производственных дефектов. Среди наиболее серьезных дефектов – дефект, приводящий к тому, что экраны трескаются или не подлежат ремонту. В таких случаях может потребоваться посещение сервисного центра Apple для ремонта и замены экрана.

как-подготовить-часы-apple-watch-к-обслуживанию

Подготовка часов для обслуживания

Перед тем как вернуть часы в сервисный центр Apple для обслуживания, важно правильно их подготовить. Прежде всего, Apple Watch необходимо зарядить и снять ремешок. Также нужно отключить сопряжение Apple Watch с телефоном iPhone, чтобы восстановить заводские настройки устройства. Как это сделать? Откройте одноименной приложение Apple на своем телефоне, перейдите на вкладку под названием «Мои часы», затем выберите свое устройство. Затем нажмите на значок «Информация» рядом со смарт-часами, которые вы хотите отключить. Выберете опцию «Отключить Apple Watch» – и готово! Для часов более нового поколения после последнего шага вам дополнительно будет задан вопрос, хотите ли вы сохранить план мобильной сети. Вам нужно будет заново подключить устройство к вашему телефону, когда будете забирать его из сервиса Apple, поэтому не удаляйте план.

Читайте также:  5 важных критериев по выбору хорошего планшета

Конфигурация Apple Watch после обслуживания

Когда вы заберете свои смарт-часы из сервисного центра Apple, вам нужно будет настроить их точно так же, как вы настраивали свои новые часы. Перед началом процедуры настройки убедитесь в том, что на вашем айфоне установлена самая новая версия iOS. Затем включите функцию Bluetooth и подключите телефон к мобильной сети. Включите часы с помощью боковой кнопки, затем поднесите их близко к iPhone. На телефоне появится запрос на настройку смарт-часов, потом нажмите «Далее». Если сообщение не появилось автоматически, откройте приложение Apple Watch и нажмите опцию «Начать подключение». Наведите видоискатель телефона на центр циферблата часов и дождитесь появления сообщения о том, что сопряжение выполнено правильно.

Когда вы заберете свои часы из сервисного центра Apple, то восстановите их настройки из резервной копии, а затем войдите в свою учетную запись Apple. Выберите интересующие вас функции и приложения, затем дождитесь синхронизации ваших устройств. После выполнения всех шагов отремонтированные Apple Watch снова готовы к использованию!

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.