Меню Закрыть

Что такое каталогизатор?

Многие люди коллекционируют видеофильмы, и их коллекции растут  каждый день. А у некоторых насчитываются десятки тысяч фильмов и сериалов. Возникает вопрос, как можно упорядочить коллекции фильмов, чтобы можно было найти желаемый за минуту. Для этого существуют каталогизаторы фильмов.

Главная задача каталогизаторов — это отсортировать и упорядочить данные, а значит получить возможность найти нужную информацию по быстрому поиску. Специальные программы позволяют собрать ваши звуковые файлы, изображения, видеофильмы, в один каталог.

Один из таких, пользующихся популярностью, каталогизатор программа под названием Filmex.
Это простой инструмент, где будет создан каталог вашей коллекции видеофильмов. Отличается интересным интерфейсом с  широким набором функций, с поддержкой русского языка, где, если захочешь,  можно найти информацию об играющих актерах того или иного фильма. Поиск нужных данных по описанию или имени происходит за счет удобного режима поиска. Программа предоставляет широкие возможности.  Процесс создания новых коллекций контролирует менеджер.  Если, вы, еще не пробовали, то стоит попробовать. Создавайте интерактивный каталог фильмов так, как вам хочется.

Пользователей может привлечь в программе каталогизатора большие возможности индивидуальной настройки, многофункционал, а также поддержка  мастеров, которые позволяют автоматически выполнять нужные действия.
Каталоги хорошие тем, что достаточно компактны, их  можно быстро перенести на другие компьютеры. Нужную информацию  также можно найти практически мгновенно.
Каталогизаторы бывают разные.  Некоторые из них «автоматом» сканируют папки и диски файлов, тем самым быстро заполняют коллекции.  Спектр информации, которая автоматически заполняется охватывает и название, и местонахождение и описание файлов. Эта группа каталогизаторов предназначены только вести учет файлов, дисков.

Другая категория каталогизаторов помогают управлять специальными базами данных и здесь возможен ручной ввод по пунктам каталога. На это может уйти много времени. Но зато возможно управлять  без ограничений своими коллекциями. Здесь же существует поддержка плагинов, что помогает извлекать из файлов больше нужной информации.

Читайте также:  Intel укрепляет свои позиции в секторе планшетов.По плану: во втором полугодии 2014 г. продажа 25 млн SoC для планшетов

Хотите запомнить лучшие моменты из кинофильма, воспользуйтесь понравившимся каталогизатором.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.