Меню Закрыть

Разновидности унитазов по подводу воды, материалам изготовления

Виды унитазов в зависимости от материала изготовления | ИдеалКомфортУнитаз входит в обеспечение базовой комфортности жилого помещения. Поэтому без него не обходится ни один дом или квартира. Устройство состоит из чаши и сливной системы, предназначенной для отвода. Также составляющим элементом является резервуар, предназначенный для промывки. Существует несколько основных разновидностей унитазов в зависимости от используемых материалов, наличия бачка, а также способа монтажа. Для промывки чаши вода может подаваться через боковые коммуникации. Такие конструкции не отличаются эстетичностью, но проще в обслуживании. В свою очередь, Унитазы с нижним подводом воды совершенно не портят интерьер. Все коммуникации находятся под бачком и незаметны окружающим. Такие конструкции пользуются наибольшим спросом. Но в процессе монтажа необходимо уделить максимальное внимание герметичности соединений.

Виды унитазов в зависимости от материалов изготовления

Менее презентабельным видом отличаются унитазы, изготовленные из нержавеющей стали. Чаще всего их устанавливают в нежилых помещениях. В последние годы можно встретить унитазы из акрила. Это достаточно прочные и легкие конструкции. Существенным недостатком являются повышенные требования к уходу. Поверхность категорически запрещено чистить с помощью абразивных веществ и растворителей. Как правило, современные унитазы для квартир изготавливают из керамики: сантехнического фарфора и фаянса. Срок эксплуатации первых может достигать 50 лет. Фаянс предназначен для использования в течение двух-трех десятилетий. Гигиеничный материал не впитывает запах и отличается высоким запасом прочности. Некоторые производители изготавливают унитазы из литьевого мрамора.

Слив жидкости в бачке может осуществляться механическим и автоматическим способом. В последнем случае речь идет о необходимости установки датчика движения. Когда человек покидает санузел, то система включается автоматически и сливает воду.

В зависимости от способа монтажа выделяют напольные и подвесные конструкции. Подвесные или настенные унитазы устанавливаются на стальные рамы, позволяющие выдерживать вес более 100кг. Существенным преимуществом является наличие свободного пола под чашей, что значительно упрощает уборку помещения. В свою очередь, напольная система является стандартной, наиболее часто встречается в жилых и других помещениях. Для таких унитазов гораздо проще подобрать аксессуары и запасные части, а также проще обслуживать технические элементы.

Читайте также:  Intel и Mediatek покоряют рынок китайских планшетов

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.