Меню Закрыть

Курсы для IT специалистов

Понятие «IT-специальность» – это общее направление сферы деятельности, где имеется множество профессий со своей спецификой и особенностями. Одним из направлений этой специальности является профессия программиста. Институт Прикладной Автоматизации и Программирования приглашает IT специалистов, системных администраторов на различные курсы, в том числе на DevOps курсы профессиональной переподготовки DevOps инженеров.

Чем занимается DevOps инженер

Само сочетание DevOps расшифровывается как «development и operation» и означает «разработка и обслуживание». DevOps инженер — это многопрофильный специалист, который синхронизирует все этапы создания программного продукта.  Он налаживает процесс сборки и запуска программы, отслеживает возможные проблемы и быстро их решает.

Из преимуществ профессии DevOps инженера можно отметить хороший заработок, востребованность, широкая специализация.

В Институте Прикладной Автоматизации и Программирования существуют очная дневная и вечерняя группа, и по окончанию  учебы выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Особенности профессии программиста

IT специалисты — это программисты, занимаются разработкой продуктов и внедрением различных информационных решений с использованием специальных языков программирования. Отрасль программирования можно условно разделить на следующие категории:

1.разработка интернет-ресурсов и приложений;
2.программно-административное обслуживание веб-приложений;
3.верстка и создание заданного интерфейса для сайта.

Профессия программиста имеет ряд преимуществ, основным из которых является высокий уровень оплаты труда как на предприятиях государственного сектора, так и в частных компаниях.
Естественно, что ненормированный график и повышенные умственные нагрузки могут негативно сказаться на психоэмоциональном здоровье, поэтому будущему программисту важно научиться правильно организовывать график отдыха и работы.

Язык программирования

Перед тем, как начать постигать азы программирования, необходимо определиться, какой именно язык программирования необходимо изучить для продолжения дальнейшей успешной деятельности в сфере IT-технологий. Под языком программирования понимается совокупность определенных правил, по которым пишется та или иная программа. Количество языков программирования составляет несколько тысяч, и процесс создания новых языков не прекращается. Как правило, новый язык программирования создается с целью решения определенной задачи, или если имеющийся язык стал неудобен в использовании.

В настоящее время у программистов наибольшей популярностью пользуются следующие языки: C++; Visual Basic; Delphi; Python; Java.

Читайте также:  Android Auto. Hyundai будет работать на платформе Android Auto

Каждый язык обладает своими особенностями и предназначен для использования в конкретной ситуации, например, определенный язык может идеально подходить для работы с браузером, но быть абсолютно непригодным для создания Flash-анимации. Поэтому при выборе языка для изучения требуется точно определить цели, которых желает достичь начинающий программист. Многие специалисты рекомендуют осваивать азы программирования со знакомства с Visual Basic, затем постепенно начинать изучение C++ и уже после этого выбрать язык, который будет максимально полезен и удобен.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.