Меню Закрыть

Трудоустройство за рубежом: как выбрать компанию

У многих людей возникает желание поработать за рубежом, чтобы повысить материальное благосостояние семьи, а также получить уникальный опыт жизни и общения с людьми в другой стране. К поиску такой работы нужно отнестись очень ответственно.
Фирмы по трудоустройству нередко пользуются дурной славой, и соискатели работы стараются их обходить стороной. Однако хорошее агентство с безупречной репутацией может помочь человеку легко оформить требующиеся документы и найти желаемую вакансию. Например, работа в Польше для украинцев уже сейчас предлагается на сервисе Jojojob.io, который напрямую работает с компаниями, нанимающими сотрудников на работу.

Признаки ненадёжной компании

Перед обращением в трудовое агентство следует проверить наличие у него официального адреса. Соискатели работы всегда должны иметь возможность посетить офис компании с целью консультации. Если таковой отсутствует, и фирма работает лишь через интернет, от её услуг надо отказаться.
Порядочная компания обязательно должна обладать лицензией и иметь официальные деловые связи с работодателями. Мошенники зачастую требуют плату заранее. Следует игнорировать услуги агентства, которое лишь за поиск вакансий взимает с клиентов крупные денежные суммы. Вполне нормальной считается лишь чётко оговорённая плата за подписание документов.

трудоустройство-за-рубежом-как-выбрать-компанию

Важные нюансы

Визы бывают различных типов, поэтому необходимо проследить, чтобы трудовое агентство оформило именно рабочую. Сотрудники порядочной компании всегда предоставляют конкретные ответы на вопросы клиента. Также фирма должна поинтересоваться опытом работы обратившегося в неё человека. Требовать у клиента оригинал паспорта является незаконным. Перед подписанием договора необходимо подробно уточнить каждый пункт, имеющийся в нём. Какие-либо расплывчатые трактовки недопустимы. Желательно почитать в интернете заранее отзывы людей об агентстве.

Признаки добропорядочной фирмы

В первую очередь, у агентства должен быть официально зарегистрированный офис, куда клиент может прийти. Компания обязана предоставлять базовую консультацию по телефону бесплатно.
Следующий важный признак – наличие государственной лицензии и подписанных договоров с работодателями. Клиент имеет право на ознакомление с этими документами. Хорошая компания обязательно проинформирует обратившегося в неё человека об имеющихся вакансиях и правилах трудоустройства.
Надёжное агентство всегда должно иметь с работодателями официальные связи. Подписание с клиентом всех требующихся документов является неотъемлемой частью предоставления услуг. Наличие официальной работы гарантирует человеку спокойное нахождение в стране без каких-либо проблем с законом.

Читайте также:  Android Auto. Hyundai будет работать на платформе Android Auto

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.