Меню Закрыть

На что обратить внимание, выбирая горный велосипед?

Выбираем горный велосипед до 25000₽ — полезные статьи интернет-магазина  ВелоГрадПрогулки по горам захватывают дух. Они привлекают туристов красотой видов. Но пешие тропы малоинтересны. Истинные ценители экстрима предпочитают горные велопрогулки. Они наполнены непредсказуемостью, адреналином, яркими ощущениями. Чтобы испытать все это, потребуется хороший велосипед, адаптированный именно для горной местности.

Если для вас – это абсолютная новинка, не спешите делать выбор. В начале почитайте информацию, узнайте детали. Важно знать все нюансы перед тем, как горный велосипед купить – это немалые финансовые затраты. Хорошая модель никогда не будет дешево стоить. А чтобы первые впечатления от использования были приятными, правильно определитесь с моделью.

На что обратить внимание при выборе МТБ?

Аббревиатурой МТБ обозначают горные велосипеды – маунтинбайки. К слову, они могут быть разными. Например, вездеходные или кросс-кантри для агрессивной езды по сложной горной местности. Для скоростных спусков подойдут даунхиллы, а для преодоления препятствий – триалы. Выбирая тот или иной горный велосипед обратите внимание на следующее:

  • Материал для рамы. Рекомендуемый вариант – карбон. Это легкий и очень прочный материал. Однако обходится очень дорого. Другие альтернативы – алюминий и сталь.
  • Диаметр колес, который подбирается исходя из роста самого велосипедиста. Однако, самым оптимальным рекомендуемым размером является 27,5 дюймов.
  • Трансмиссия – отвечающая за движение велосипеда. Здесь не стоит гнаться за дешевизной. «Золотой серединой» являются велосипеды средней бюджетной категории.
  • Тормоза. В горных велосипедах большое значение имеет безопасность. Наилучшими считаются дисковые гидравлические тормоза, альтернатива – ободные или V-Brake.

Существуют другие нюансы, на которые также стоит обратить пристальное внимание. Конечно, не имея опыта в выборе мантинбайков, разумнее обратиться за помощью к профессионалам. В этом случае вы сможете рассчитывать на качественную консультацию, помощь в подборе подходящей модели.

Читайте также:  Планшеты, планшеты у каждого. Маркетинг, Intel!

Где купить горный велосипед?

Самое главное – не гнаться за дешевизной, которая может привести к покупке некачественной модели. Старайтесь выбирать велосипеды известных марок. Большой ассортимент горных велосипедов от мировых брендов вы найдете на pmv.com.ua, где они представлены в огромном количестве. А самое главное – с гарантией и по привлекательным ценам.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.