Меню Закрыть

Заработок на копирайтинге

Копирайтинг – это сфера услуг, в которой авторы предоставляют тексты и получают за это доход. Материалы, размещённые в Интернете (будь то рекламные или информационные), когда-то были написаны одним из специалистов-копирайтеров.

С чем работает копирайтер

Вне зависимости от сферы копирайтинга, специалист работает с текстом. Существует несколько типов материалов, которые может создавать копирайтер:

1. Информационный текст. Это наиболее распространённый формат, подразумевающий обычные статьи, в которых раскрывается та или иная тема. Целью материалов является оповещение аудитории о какой-то ситуации или проблеме.

2. Сео-копирайтинг. Этим термином называется чуть более сложный вид работы, чем простое написание статей. Для того чтобы создать сео-материал, необходимо работать с ключами – словами или фразами, которые нужно вставить в текст, чтобы оптимизировать его.

3. Реклама. Продающие тексты также создаются копирайтерами. Основная задача таких материалов – побудить читателя приобрести тот или ной товар или услугу.

4. Лэндинг. Статья, которую пишут для лэндинга, должна быть ориентирована на конкретный сайт.

Фрилансеру необходимо создать текст, который побудит посетителя веб-страницы оформить подписку на ресурс, совершить звонок или приобрести товар.

Для начинающих молодых копирайтеров полезным будет повторить основные правила русского языка в онлайн учебнике на izamorfix.ru. Веб-сайт предлагает изучать не только русский язык, но и другие предметы.

Как заработать на копирайтинге

Поиск заказов можно осуществлять как самостоятельно, так и через специальные сайты – биржи. Схема работы на подобных сервисах выглядит следующим образом:

1. Исполнитель находит интересующий его заказ и подаёт заявку;

2. После этого фрилансер, основываясь на пунктах технического задания, выполняет работу;

3. Если заказ был выполнен в указанные сроки и все требования заказчика были соблюдены, исполнитель получает оплату.

Читайте также:  Нововведения iOS 9, iPad Pro будет - атака на Windows

Сколько зарабатывает копирайтер

Невозможно определить среднюю заработную плату специалиста. В этой сфере попросту не существует стабильного дохода, а деньги, которые человек получает за выполнение заказов, напрямую зависят от его продуктивности, грамотности и уровня мастерства.
Начинающий копирайтер может зарабатывать от 15 до 50 рублей за один заказ, а профессионал может легко получить 1000 рублей за текст в 1000 символов.

Копирайтинг станет отличной подработкой. Не зря в эту сферу уходят школьники, студенты, учителя и женщины в декрете. За информативные и грамотные тексты можно получать хорошие деньги, поэтому эту сферу стоит рассмотреть при поиске работы.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.