Меню Закрыть

Биткоин — обзор цифровой валюты

Казалось бы, что о биткоинах и криптовалюте написано столько, что даже детям стало понятно. Однако люди по-прежнему ищут ответ на это вопрос. Правда многих интересует не сама формулировка, а где его можно применять и сколько реально заработать денег? Кстати, продать биткоин за рубли возможно легко на https://bitpapa.com/ru/sell, зарегистрировавший на Bitpapa. Служба поддержки отвечает на любые вопросы, возникшие в процессе регистрации.

Так что такое биткоин

Биткоин – это первый аналог цифровых денег. Иными словами это программа, созданная с целью проводить финансовые операции. В отличие от других цифровых валют у биткоина нет физического «брата», как у доллара или рубля. Биткоин — это самостоятельная денежная единица распространённая только в сети всемирной паутины. Его нельзя обналичить в банкомате, в большинстве странах им невозможно расплатиться в супермаркете. Следовательно, возникает вопрос, почему криптовалюта имеет огромную популярность, и её цена неуклонно растёт?

Особенность популярности Биткоина

Рост популярности известной криптовалюты объясняется многими причинами:

1. Децентрализация. У системы нет единого центра, вся информация о транзакциях находится на всех компьютерах участников сети.
2. Анонимность пользователей. Что бы пользоваться криптовалютой, участнику присваивается уникальный номер, который идентифицируется системой. Соответственно вводить личные данные для регистрации не требуется.
3. Безопасность и надёжность. Преимущество Биткоина перед другими цифровыми валютами – безопасность от мошенников. Так как информация находится не на одном сервере, а сразу на тысячах компьютеров, изменить код не представляется возможным.
4. Отсутствие банковской комиссии. Большинство серверов за проведение транзакции, с участников взимают комиссию. В случае с биткоин такого не происходит.
5. Возможность самостоятельно проводить эмиссию. При наличии специального оборудования, каждый имеет возможность самостоятельно добывать монеты.

Читайте также:  Seagate Ultra Mobile - жесткий диск для планшетов

При всех отмеченных плюсах криптовалюты, у биткоина есть немало и недостатков, так например, стоит отметить:
1. Неустойчивый курс монет. Цена на монеты, меняется каждый день, предугадать, когда произойдёт обвал рынка, никто не может, риск потерять больше, чем заработать, очень велик.
2. Невозможность отмены транзакции. Когда сделка по продаже валюты совершена, отменить нельзя, поэтому нужно быть предельно осторожным, что бы ни лишится всей суммы.
3. Политика государств. В некоторых странах, запрещено принимать оплату в других валютах, в том числе и биткоин. Поэтому нужно быть предельно осторожным при покупке монет.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.