Меню Закрыть

500983 Russian post berlin покинуло место транзита

Содержание

Сколько будет идти почтовое отправление с computeruniverse зависит в первую очередь, от вашего местонахождения и города, где посылка будет проходить таможенное оформление. Самые распространенные пункты таможенного оформления в России: это Москва ( 102901 цех «Москва-казанский вкз. пждп ммпо pi-30»), Брянск (241983 цех «Брянск pi-3») и Столбище (420313 цех «Казанский лпц ммпо цех-3» Столбище сортировочный). Рассмотрим каждый из этих вариантов подробнее.

Как долго посылка идет через Москву

Средние сроки доставки посылок с computeruniverse через Москву во второй половине 2019 года: 8-12 дней.

Если вы не проживаете в Поволжье и в прилегающих к региону областях, то с большей вероятностью, посылка пойдет через Москву. Из Москвы в соседние регионы посылка будет доставлена наземным транспортом за 1-3 дня. Теже самые сроки касаются и отдаленных от Москвы регионов, куда посылка будет доставлена авиапочтой, например, через «Шереметьево аопп» (104040) отделение перевозки почты при аэропорте или «Домодедово аопп» (102320) отделение перевозки почты при аэропорте.

Пример отслеживания посылки до Новосибирска, которая прилетала из Германии авиапочтой в Москву и была направлена в Домодедово для дальнейшей доставки самолетом в Новосибирск. Доставка от начала до конца заняла 8 дней.

Из информации полученной по отслеживанию различных треков, можно сделать выводы, что после Германии посылка может появится в Москве уже через 3-5 дней.

Прибыло в место вручения

Покинуло сортировочный центр

Прибыло в сортировочный центр

Покинуло сортировочный центр

Прибыло в сортировочный центр

Покинуло сортировочный центр

Прибыло в сортировочный центр

Покинуло сортировочный центр

Прибыло в сортировочный центр

Покинуло сортировочный центр

Передано в доставку по России

Прием на таможню

Прибыло в сортировочный центр

Прибыло на территорию России

Покинуло место транзита

Прибыло в место транзита

Ожидает отправки из Германии

Прибыло на границу Германии

Принято в отделении связи

Сколько посылка идет через Столбище

Средние сроки доставки посылок из Германии (computeruniverse.ru) через Столбище во второй половине 2019 года: 14-20 дней.

Независимо от того, где вы проживаете, ваша посылка может проходить таможню в Столбище, что часто приводит к длительным задержкам. Раньше задержки для международных посылок могли составлять до нескольких недель.

Из информации полученной по отслеживанию различных треков можно сделать выводы, что после Германии посылка появляется в Казани (Столбище) через 7-12 дней. По одной из версий посылка сначала прилетает в Москву, а позже ее наземным транспортом отправляют в Столбище. По другой из версий посылка летит из Германии сразу в Столбище, но там ожидает на обработку своей очереди 1-2 недели, поскольку сортировочный центр сильно перегружен.

Ниже приведена иллюстрация об отслеживании посылки с computeruniverse, которая провела в Столбище более 8 дней.

Чаще всего попадают на Столбище жители Казани и Татарстана – практически все их зарубежные посылки проходят через печально-известный «КАЗАНСКИЙ ЛПЦ ММПО ЦЕХ-3». Во-вторую очередь это касается таких областных центров как Самара, Ульяновск, Уфа и регионов к ним относящихся.

В последнее время, Столбище стало работать заметно быстрее, и посылку с computeruniverse, которая прошла через данный сортировочный центр можно получить уже через 14-17 дней.

Привет, сейчас я поделюсь своим опытом, как я смог заставить работать почту России.

В конце февраля-27 числа в 09:24 я сделал заказ на сайте Алиэкспресс. Зарядное устройство QC 3.0..

Способ доставки был выбран Aliexpress standard shipping.

Ну думаю класс. В течении 20-25 дней доедет. Не судите строго. Я редко заказываю посылки из Китая, и то только по необходимости. И таким трек номером мне посылки именно в этот промежуток приходили, в мой город Волгоград.

Ну вот заказал я товар и сижу жду посылку, отслеживаю. Мониторю ее на сайтах отслеживания таких как trac24.ru, где посылка.ру, ну и конечно же наша любимая почта.ру.

Читайте также:  Черные горизонтальные полосы на экране монитора

Жаль узнал поздно, что есть программы по отслеживанию посылок мое предпочтение почта России за оперативность и TrackChecker Mobile вторая программа помимо места еще и вес пишет посылки.

Сначало вроде все нормально там как обычно у всех. Отслеживание взял с сайта трек24.ру там удобнее просто.

Ну думаю класс скоро приедет. Как раз мне на работе нужна была зарядка, таскать с собой зарядку сами понимаете не очень удобно. Да и провод вечно скручивать нужно, от чего чаще всего на исгибах провода начинаются ломаться и перетираться кабеля. Нет я в начале хотел купить такой же в России. Но посмотрев ценники на обычную зарядку в магазинах от 700 рублей за чистый Китай и голимый usb кабель. Кстати у меня есть дома один плоский китайский кабель за 70 рублей. Но скажу честно он работает, но как то фиговое. А тоесть почему то медленнее через 2 амперную зарядку заряжается телефон. Но мы не обсуждали этом. Это так лирическое отступление(это для тех кто скажет в России полно по такой цене зарядных и хороших usb проводов).

Так вот, гляжу на сайте написано благополучно вылетела и прибыла в транзитную страну. Я обрадовался как оперативно доставляют. Но радость была не долгой.

Далее я беру данные из приложения TrackChecker Mobile где кстати указывается вес посылки если кому это важно.

И тут я замечаю обана что это она попадает в Россию. Думаю ну китайцы так оперативно, не ожидал. Вот они молодцы то, на этой неделе доставят комне.

Но радость омрачили следующие статусы которые я увидел и это. Как вы видите из Москвы она полетела в Финляндию. Ладно думаю может это глюк или просто промежуточные данные. Но нет видите ли там была дозаправка. Дальше меня как видно из отслеживания маршрута по трек номеру RA190916060FI.

С девятого марта посылка все-таки покинула Финляндию. Но о боги она пропала ровно на 7 дней. Так же вы можете в Твиттере списаться чтоб уточнить была ли отправлена посылка, адрес на который отправлена. Внизу под постом будет скрин почты Финляндии в Твиттере и они как не странно отвечают вам. Но только на финском языке и ни на коком другом.

Спросите почему 7 дней? Да потому что статус отправлено 8 марта, а 15 марта прибыло в Россию "15.03.17 6:16 — Прибыло на территорию России, Вес: 168г, 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Россия". Прошло ровно целые сутки. И узнал я об этом только 16 марта. Ладно у нас долго обнавляется статус тешил надеждой я.

Далее понеслось: 16.03.17 13:09 — Прошло регистрацию, Вес: 168г, 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 Россия.

После: 16.03.17 16:41 — Прием на таможню, Вес: 168г, 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 Россия.

Потом: 16.03.17 16:42 — Выпущено таможней, Вес: 168г, 620981 Екатеринбург ММПО Уч-1 Россия.

Ну думаю слава богу посылка едет и скоро наконец то уже прибудет после статуса: 18.03.17 9:07 — Передано в доставку по России, Вес: 0г, 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Россия

Но блин каково же было мое разочарование дальше.

Когда я увидел статус: 18.03.17 18:48 — Прибыло в сортировочный центр, 620960 Екатеринбург МСЦ Россия.

Ладно-ладно успокаивал я себя. Скоро она поедет, ну может 2-3 дня полежит и точно поедет в мою сторону. Но блин меня ждал полный ахтунг.

Она тупо с 18 марта 18:48 пролежала там или что там было без малейшего статуса отправлено до 31 марта включительно.

Читайте также:  Доставка по другому адресу woocommerce как убрать

Теперь как я заставил ее все таки как мне кажется сдвинуться. Для начала вам нужно узнать контрольные сроки пересылки из места выгрузки посылки. Тоесть за сколько почта России из сортировочного центра до вашего города доставляет посылку. Это легко узнается обратившись по номеру в службу поддержки Почты России где вас в этом вопросе проконсультируют

8-800-2005-888 Если срокидоставки нарушены то смело можно подавать на розыск посылки. Только перед этим необходимо запросить у продавца (интернет магазина или где вы делали покупку) документы на отправку посылки инвойс желательно с чеком, в России выдают чек если что — где указывается данные отправителя и получателя и каким способом доставлялись посылка. Потом переходим по ссылке ниже

Выбираем тип электронного заявления либо распечатываем его в 2 экземплярах и идем в почтовое отделение где обычно получаем посылки. Что бы заполнить его при этом необходимо распечатать документы на отправку посылки любезно предоставленные продавцом с Алиэкспресс.

Вот образец бланка который вы должны распечатать сами либо попросить на почте распечатать и предоставить для заполнения. А для этого вам и необходимо будет инвойс отправителя(продавца)

Когда заполните на почте должны заполнить нижний отрывной талон. ОСТОРОЖНО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТО ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ПОЧТЫ МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ ОТ РУКИ. Я первый раз когда заполнял мне сказали пиши так ли руки, но позже мне позвонили с места куда попадают эти заявления и попросили переписать слава богу мне позвонили вечером этого же дня. А на утро следующего я переписал на этом бланке.

Еще через 4 дня мне позвонили и сообщили что посылку нашли. И якобы она скоро будет отслеживаться. Но письмо все же придется ждать где-то с месяц ибо идет расследование.

И не поверите посылка тут же всплыла; 30.03.17 8:52 — Покинуло сортировочный центр, 102000 Москва-Казанский Вокзал ПЖДП Россия

Но всплыла опять с опозданием ровно в сутки я этот статус увидел 31. Марта 2017 года. Обрадовались что вот теперь она едет комне, но нет рано радовался. Посылка снова вернулась спустя два дня на : 01.04.17 10:01 — Прибыло в сортировочный центр, 102000 Москва-Казанский Вокзал ПЖДП Россия.

Ну блин расстроился я. Почему посылка живет лучше чем я. Путешествует Китай-Москва-Финляндия-Екатеринбург-Москва 😂.

Далее я уже не обращал внимание и статусы по трек номеру RA190916060FI были следующие: 02.04.17 8:28 — Прибыло в сортировочный центр, 102150 Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП Россия.

Далее: 03.04.17 2:39 — Покинуло сортировочный центр, 102150 Москва-Павелецкий Вокзал ПЖДП Россия.

И спустя еще несколько дней: 04.04.17 9:11 — Прибыло в сортировочный центр, 400960 Волгоград МСЦ Россия

Надеюсь теперь то она никуда не уедет и я наконец то получу посылку. 😂

Вот так иногда бывает но не забывайте что не стоит сидеть сложа руки, а стоит писать писать везде и всем.

Если что не так будет, то ждите продолжения.

(Строго не судите, решил поделиться своим опытом) и да не слушайте советчиков с сайта track24.ru которые советуют в чате под отслеживанием трек номеров. Они вечно советуют ждать 60 дней или цитируют ту же информацию что и вы видеть сами. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НИХ!

Самая актуальная тема для покупателей интернет-магазина computeruniverse.ru — сроки доставки посылок из Германии в Россию . Этот показатель отличается в зависимости от нагрузки на почтовые службы и времени года. Пик количества международных почтовых отправлений всегда приходится на новогодние праздники, а к лету их количество постепенно снижается до минимума.

Читайте также:  Battlefield 5 сюжетная компания

Информер сроков доставки и экспорта

Цифра слева на данной картинке отражает средние сроки прохождения посылкой своего пути от статуса «Покинуло место транзита» в Германии до «Прибыло на территорию России» то есть сроки экспорта посылки. В правом верхнем углу указаны средние сроки доставки посылки от отправителя получателю. Нижеприведенная информация постоянно обновляется и отражает ситуацию на текущую дату.

Статистика доставки посылок Почты России

Если по отслеживанию посылок всё подробно расписано на этом сайте, то для того, чтобы узнать примерные сроки доставки нужно воспользоваться специальными сервисами.

Одним из них является сайт неофициальной Статистики почты России. В боковой колонке слева на этом сайте по ссылке «Добавить свой трек» — доступна функция добровольного добавления вашего почтового идентификатора для статистики. Количество их на одну дату ограничено и чаще всего вы увидите сообщение: «превышен лимит треков на одну дату«.

Чуть ниже ссылка «Германия (DE) — Россия» — по ней вы попадете на страницу статистики для треков вида CL*********DE, которые на данный момент присваиваются заказам из Компьютеруниверса. Здесь вам будет доступна текущая статистика по контрольным точкам.

Все посылки из Германии в Россиию доставляемые обычной немецкой почтой проходят следующие этапы — контрольные точки:

  • Приём – посылка передана немецкой почте, обработка таможней в Германии.
  • Экспорт – отправка посылки за пределы Германии.

Далее следует самый сложный этап — это период в ожидании между ЭКСПОРТОМ посылки из Германии и ИМПОРТОМ – получением посылки в России. Ситуацию на сегодня на основании аналаза данных за последние 2 недели отражает информер в начале страницы.

  • Импорт РФ — прибытие посылки в РФ.
  • Таможня ВХ — прохождение российской таможни.
  • Таможня ВЫХ — заверщение таможенного оформления.
  • МППО – сортировка посылок и отправка в ваш регион.

Самое долгожданное и радостное событие — это поступление посылки в МППО (международный пункт почтового обмена). После этого посылочка начнет уже быстрее путешествовать по стране до вашего почтового отделения.По каждому трек-номеру на сайте вы можете просмотреть более подробную ситуацию, кликнув по знаку вопросика.

При отслеживании посылки после появления события « прибыла в место вручения » вы спокойно можете идти на почту, не дожидаясь почтового извещения. Перед этим рекомендуется заранее прочитать подробно правила получения посылок.

Посылка не отслеживается в России.

Один из покупателей данного магазина предложил крайний вариант, когда после пересечения границы посылка не отслеживается в течении 10 и более дней… Достаточно написать письмо на этот адрес [email protected] :

Здравствуйте!Посылка CB574765648DE по данным отправителя интернет-магазина computeruniverse.ru находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление «номер отслеживания» было выслано в РФ из Германии 01 сентября 2016 года. Однако ваша служба до сих пор (на данный более 11 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений. Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).С уважением, Юрий Саенко!

Буквально на следующий день ваша посылка скорее всего уже будет отслеживаться. Надо учитывать, что это крайний вариант и прибегать к нему следует уже в последнюю очередь. В данной ситуации вначале необходимо узнать у сотрудников немецкого магазина компьютерюниверсал о реальном статусе посылки, а уже только потом обращаться на Почту России. Всем быстрой доставки!

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.