Меню Закрыть

20000 Mah это сколько часов работы

Содержание

Бывает, что ваш телефон разряжается в самый неподходящий момент, а рядом нет розетки. Особенно неудобно, если вы находитесь в поездке, например, едите в поезде. Розетки есть не во всех поездах, а те, которые есть, имеют не стабильное напряжение, которое может повредить ваше мобильное устройство. В дороге на сегодняшний день самое популярное развлечение — это пользоваться смартфоном, планшетом или ноутбуком. Так время пролетает незаметно. Но заряда батареи может не хватить на всю поездку. Что делать в этих случаях? Конечно, купить внешний аккумулятор, который безопасно зарядит любое электронное устройство (телефон, ноутбук, планшет, фотоаппарат, монопод и т. д.).

Что такое емкость внешнего аккумулятора?

Ёмкость – способность накапливать и отдавать электроэнергию постоянного тока, определяет время автономной работы. Простым языком, чем больше емкость внешнего аккумулятора, тем больше зарядок можно совершить. Например, аккумулятор 10000 мАч зарядит iPhone 5S примерно 4-5 раз. Если вы хотите заряжать планшет или ноутбук, то выбирайте портативный аккумулятор емкостью от 20000 мАч.

Какого размера и емкости выбрать Power Bank?

Имейте ввиду, чем больше емкость аккумулятора, тем больше его физический размер и вес. Также вес зависит от материалов сборки. Например, пластиковый аккумулятор весит меньше алюминиевого, но разница обычно почти не заметна. Аккумуляторы до 20000 мАч легко помещаются в карман, а вот остальные обычно влезают только в сумку.

Если вы хотите лишь иногда пользоваться аккумулятором, нося его с собой на всякий случай, то вам вполне подойдет емкость от 5000 мАч до 12000 мАч. А если вы хотите, как можно реже заряжать сам аккумулятор, но активно пользоваться им, например, поехав на рыбалку или в поход, то смело выбирайте емкость от 20000 мАч.

Что такое сила тока при разрядке?

Некоторые модели оснащены двумя USB. Один разъем обычно имеет силу тока 1А, которая походит для зарядки смартфонов, портативной акустики, моноподов. А другой разъем 2А подходит для более энергоемких устройств, например, для планшета. Сила тока обычно указывается рядом с разъемом USB. Чем больше сила тока, тем быстрее зарядится ваше устройство. Имейте ввиду, что использовать USB разъём с номиналом необходимо тот, который указан на вашем зарядном устройстве девайса. Иначе ваше мобильное устройство будет действительно быстро заряжаться, но зато сам аккумулятор довольно скоро придёт в непригодность.

Сколько стоит внешний аккумулятор?

Чем больше емкость, тем выше цена. Но также дополнительная сумма может браться исходя из материалов, качества сборки, торговой марки и наличия дисплея. Также приходится переплачивать за дизайн. Согласитесь, приятно носить с собой аккумулятор в виде шоколадки, пакетика сока, чемодана и т.д.

Читайте также:  Watch dogs 2 советы

Еще на цену могут влиять дополнительные разработки, например, фонарик, влагозащита, технология быстрой зарядки 1-Take и т.д.

Сколько времени заряжается внешний аккумулятор / power bank?

Время заряда самого аккумулятора напрямую зависит от его емкости. Например, портативный аккумулятор 7000 мАч может заряжаться 4-5 часов. А если вы поставите на зарядку аккумулятор емкостью от 20000 мАч вечером, то он зарядится только к утру.

Представляем вам рейтинг Power Bank 20000 мАч 2018 года с техническими характеристиками и отзывами покупателей.

А для начала небольшое отступление о том как использовать Power Bank, чтобы он проработал несколько лет:

  • Заряжать Power Bank до 100%
  • При длительном хранении остаточный заряд Power Bank должен быть около 50%
  • Не оставлять повербанк разряженным
  • Раз в 2-3 месяца полностью разряжать и заряжать аккумулятор
  • Избегать нагрева и мороза
  • Используйте качественные зарядные устройства и кабели

Для того чтобы понять, насколько большой ёмкости аккумулятор вам нужен следует посмотреть данные о том, на сколько раз хватит Power Bank 20000 мАч для зарядки техники:

  • 9 раз iPhone 5s
  • 8 раз iPhone 6
  • 6 раз Huawei Honor 3c
  • 5 раз Samsung S5
  • 4 раза Xiaomi 4
  • 3 раза iPad mini

Грубый примерный расчёт такой — возьмите ёмкость повербанка (20000 мАч) и разделите её на ёмкость аккумулятора вашего телефона (4000 мАч), результат округлите в меньшую сторону и вы узнаете на сколько раз хватит Power Bank (20000 / 4000 = 5).

Ну а теперь сам рейтинг очень ёмких Power Bank:

Xiaomi Mi Power Bank 3

Компания Xiaomi выпустила Mi Power Bank 3 емкостью 20000 мАч. Он разработан с технологией быстрой зарядки в двух направлениях, чтобы предоставить вам возможность быстрой зарядки, где бы вы ни находились. Портативный Mi Power Bank 3 имеет два стандартных USB-порта типа A вместе с USB-портом Type-C.

реклама

Mi Power Bank 3 имеет литий-полимерный аккумулятор емкостью 20000 мАч. Встроенная микросхема следит за предотвращением перезаряда и короткого замыкания.

Mi Power Bank 3 предназначен не только для смартфонов, вы также можете заряжать свои планшеты и ноутбуки. Это универсальное решение для всех ваших электронных гаджетов.

В Mi Power Bank 3 вы получите 3 порта USB для зарядки ваших устройств. Он включает 2 стандартных USB-порта Type-A и 1 порт Type-C. Стандартный USB-порт может передавать напряжение до 5 В. Вы также получите USB-порт Type-C для быстрой зарядки с передачей мощности 45 Вт.

реклама

Самое главное, что Mi Power Bank 3 поддерживает сквозную зарядку. В рамках этой функции вы можете заряжать свой Power Bank и смартфон одновременно, используя одно зарядное устройство. Вы должны подключить свой Power Bank, а затем подключить к нему свое устройство. Они начнут заряжаться одновременно.

Читайте также:  Произведение главной диагонали матрицы

Точно так же это поможет вам заряжать устройства с низким энергопотреблением, которые поддерживают более низкую передачу энергии.

Цена Aliexpress составляет 38,55$, Banggood с купоном «2wmipro» — 37,99$.

Xiaomi Power Bank 2C

Xiaomi 20000mAh 2C Power Bank — это Power Bank, предлагаемый Xiaomi, выпущенный в прошлом году. По сравнению с предыдущими моделями емкость аккумулятора в два раза больше, что позволяет заряжать смартфоны Xiaomi в 2 раза больше, чем Xiaomi Power Bank 1 и 2. Именно поэтому это лучший вариант для покупки.

Xiaomi 20000mAh 2C Power Bank — тот же дизайн, удвоение производительности.

Если мы посмотрим на Xiaomi Power bank 2 и сравним его с последним Xiaomi Power bank 2C, мы заметим, что никаких изменений нет. Оба устройства выглядят одинаково. Xiaomi 20000mAh 2C Power Bank имеет тот же пластиковый корпус. Кроме того, в Mi Power Band 2C используется такое же противоскользящее и стойкое к царапинам покрытие.

На передней панели имеется два стандартных USB-порта и порт Micro-USB для зарядки аккумулятора, и он является двунаправленным. Хотя внешний вид такой же, но толщина устройства больше почти в два раза (23,9 мм). Между тем, предыдущее поколение имеет толщину всего 14,1 мм. Габариты составляют 13,55 х 6,76 х 2,39 см, вес — 328 грамм, что в 3 раза больше веса среднего смартфона.

Емкость литий-полимерного аккумулятора, как следует из названия, составляет 20000 мАч. Коэффициент конверсии значительно улучшился и составляет 93%. Были применены те же высокие стандарты безопасности — защита от перегрева, защита от короткого замыкания, защита от перенапряжения на входе.

Xiaomi 20000mAh 2C Power Bank имеет двойной интерфейс USB, поддерживающий 5.1V / 2.4A, 9V / 2A и 12V / 1.5A. Максимальная мощность составляет 18 Вт. Тем не менее, вы должны знать, что 18 Вт распределяются между двумя портами. Когда одно устройство заряжается от одного порта, активирована быстрая зарядка. В случае использования обоих портов банк питания не может быстро зарядить подключенные устройства. Быстрая зарядка 3.0 доступна только при использовании одного порта.

реклама

Цена Aliexpress составляет 21,99$, Banggood с купоном «2cbmibn» — 19,89$.

Teclast Powerbank 20000mAh

Сегодня наша жизнь вращается вокруг различных гаджетов, которые требуют зарядки, чтобы остаться в работоспособном состоянии. Некоторые из нас не могут отправиться в путь без смартфона, умных часов или фитнес-трекера. Тем не менее, использование этих устройств подразумевает необходимость пополнять заряд батареи. Это как раз тот момент, в который вступает Teclast 20000mAh Power bank. С этим устройством вы можете заряжать свои смартфоны, планшеты и носимые устройства одновременно, потому что он оснащен четырьмя портами USB. Внешний аккумулятор поставляется с батареей огромной емкости 20000 мАч, а батареи большинства смартфонов не выходят за пределы 4000 мАч, а носимых устройств гораздо меньше, поэтому он удовлетворит все ваши потребности. Тем не менее, это еще не все. Давайте посмотрим на детали.

Читайте также:  Фотошоп ретушь кожи с сохранением текстуры

реклама

Teclast 20000mAh Powerbank легко помещается в карман среднего размера, поскольку он имеет размеры 16,60 x 8,20 x 2,30 см и весит около 450 грамм, что примерно вдвое больше веса вашего смартфона. Этот прямоугольный внешний аккумулятор доступен в черном и белом цветах и оснащен интеллектуальным цифровым дисплеем, показывающим уровень заряда батареи. Он также оснащен аварийной светодиодной подсветкой.

Его 4 USB-выхода могут заряжать телефоны, планшеты или другие небольшие электронные устройства одновременно. Два USB-выхода, расположенные внизу, выдают 2,1 А для быстрой зарядки. Благодаря этим портам эффективность зарядки увеличилась на 42 процента, сэкономив 60 процентов времени зарядки. Кроме того, Teclast 20000mAh Powerbank оснащен встроенным интеллектуальным управлением IC для автоматической идентификации заряжаемого оборудования и регулирует выходной ток.

реклама

Цена Banggood с купоном «aff7off» составляет 27,89$, Gearbest — 28,87$.

ZMI PowerBank 20 000

реклама

ZMI PowerBank оснащен аккумулятором емкостью 20 000 мАч, поддерживающим двунаправленную быструю зарядку. Кроме того, есть два порта USB Type-A и один порт USB Type-C. Вы легко можете зарядить ноутбук. Несмотря на большую емкость, полная зарядка батареи займет всего 3,8 часа. Процесс зарядки поддерживает максимальную входную мощность 45 Вт и контролируется новейшим протоколом USB PD 2.0.

ZMI PowerBank поддерживает множество протоколов, включая защиту от перегрева, защиту от перенапряжения на входе / выходе, защиту от короткого замыкания и т.д.

реклама

Aukey Power Bank 20 000

В наши дни, независимо от того, насколько велик смартфон, разрядка его аккумулятора всегда является серьезной проблемой для пользователей. Немногие смартфоны обеспечивают отличную продолжительность работы от батареи, даже если они используют высокопроизводительный процессор и дисплей. В такой ситуации внешний аккумулятор является лучшим выбором.

реклама

Aukey — известная компания, которая производит аксессуары для смартфонов. Aukey Power Bank 20 000обладает следующими характеристиками:

— поддержка Quick Charge 2.0 — заряжайте совместимые устройства на 75% быстрее, чем обычная зарядка

— портативная батарея емкостью 20000 мАч — полностью зарядите свой iPhone 7 в 6,5 раз, или Galaxy S7 Edge в 3,5 раза, или Nexus 6P в 3,5 раза, или в 9,7-дюймовом iPad Pro в 1,5 раза

— адаптивная зарядка всех 5-вольтовых USB-устройств, включая устройства Android и Apple, до 2,4 А

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.