Меню Закрыть

Преимущества тематического сайта

Все web-сайты, существующие сегодня в интернете, можно условно разделить на две большие группы: общетематические и тематические проекты.

Тематическим сайтом называют проект, на котором публикуется какая-либо информация, характеризующая только одну область человеческой деятельности. Такие сайты создавать гораздо целесообразнее, нежели общетематические ресурсы, так как они по сравнению с общецелевыми обладают целым рядом преимуществ.

Во-первых, тематический сайт имеет целый ряд преимуществ в поисковом продвижении. Здесь можно отметить множество факторов, однако начать необходимо с того, что поисковые системы склонны отдавать преимущество в поисковой выдаче тем проектам, на страницах которых можно отыскать контент лишь по одной тематике. Дело в том, что поисковики считают такие ресурсы более профессиональными.

Кроме того, тематический ресурс гораздо легче наполнять контентом, ведь web-мастеру легче писать статьи только по одной тематике. Если же контент для сайта покупается, то в этом случае наполнение тематического проекта обходится гораздо дешевле, нежели наполнение сайта, посвящённого большому кругу тематик. И, кстати, извлечь все необходимые точные данные о web-сайтах, проанализировать контент можно благодаря web scraping development company.

Преимущества тематического сайта

Что касается непосредственно SEO, то для тематического проекта гораздо легче разработать семантическое ядро, выполнить эффективную перелинковку. Также существует возможность сэкономить на покупке ссылок, ведь для полноценного продвижения общетематического проекта необходимо огромное количество денежных средств.

Если говорить о поведенческих факторах, то любой тематический ресурс здесь также выигрывает по сравнению с сайтом, посвящённым широкому кругу тематик. Это объясняется следующим. Приходя на сайт по тому или иному запросу, его посетитель, прежде всего, нуждается получить полный ответ на интересующий его вопрос. Если же ему предложить какой-либо контент, мало соответствующий его потребностям, то он, скорее всего, откажется от его просмотра. Но в том случае, если ему будет предложен контент, который может дополнить или же больше раскрыть суть интересующего его вопроса. То существует большая вероятность того, что информация его заинтересует.

Читайте также:  Javascript найти объект в массиве объектов

Кроме всего прочего, тематический сайт имеет возможность концентрировать вокруг себя определённое количество его целевой аудитории, чем не может похвастаться общетематический проект. Именно поэтому тематические сайты, как правило, имеют большое количество постоянных посетителей, подписчиков на их новости, имеют возможность гораздо эффективнее развиваться через социальные сети, концентрируя свою целевую аудиторию при помощи тематических групп или сообществ, и так далее.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.