Меню Закрыть

Вертикальная компьютерная мышь: преимущества и недостатки

Компьютерная мышка – это незаменимый девайс для работы с компьютером, ноутбуком, иногда даже с телевизором. Мышки существуют давно, и имеют множество видов: игровые мышки, сенсорные мышки, индукционные, беспроводные. С каждым годом производители всё больше совершенствуют, выводят новые модели девайса. Именно так появилась вертикальная мышка.

Как выглядит

Вертикальная мышка – подобие обычной мышки, но только совсем иной конструкции. Выглядит как некий конус сбоку с колёсиком и кнопками. Это как бы та же самая мышь, только повёрнутая набок. Такую модель медработники считают более правильной. Этот вывод исходит из того, что при применении стандартной мыши рука находится не в естественном положении. При долгой работе может возникнуть спазм мышц. А при продолжительных напряжениях кисти, нарушается кровоснабжение руки, что приводит к отёкам. А спазм приводит к потере чувствительности руки и судорогам.

Такой мышкой будет удобно работать опытному игроку или новичку с серверами команды TheBattleClub, где подробную информацию можно найти на https://thebattle.club/ Команда TheBattleClub — одна из самых известных команд в сообществе серверов Lineage 2 High Five PVP.

Плюсы

При использовании вертикальной мышки рука находится в более естественном положении. Она не зажата, кровь отлично циркулирует, что снимает напряжение с мышц. Постоянная работа с вертикальной мышкой гарантировано сведёт риск развития заболеваний кистей к нулю. Благодаря естественному положению руки во время работы с вертикальной мышкой перестанут болеть мышцы плеча и шеи. Устройство само по себе не дорогое, а здоровое тело оправдывает затраченные средства.

Мышка имеет легкий вес и оригинальный внешний дизайн. Чувствительна к движениям, комфортно ощущается в руке. Беспроводная, работает от батареи, имеет режим энергосбережения, который включается при бездействии в течение нескольких минут. Правда, нужно будет время, чтобы освоится и привыкнуть к новому устройству.

Читайте также:  Приложение для обхода блокировки сайтов на андроид

Минусы

Минусы у вертикальной мышки имеются, но не значительные. Сама мышка имеет большие размеры. А подбор по размеру зависит от объема руки человека. Вертикальная мышь больше всего подходит для обычной работы. А вот для игр стоит выбирать другую модель. Поскольку имея большие размеры, вертикальная мышь будет приносить неудобства.
С такой мышкой время работы за компьютером будет пролетать незаметно. Кроме того стоит отметить пользу для здоровья.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.