Меню Закрыть

Четыре причины купить робот-пылесос

Содержание

Автоматические пылесосы, также известные как роботы-пылесосы, стали постоянным атрибутом многих домов. Хотя они не заменят полностью классические устройства и швабры, они могут помочь поддерживать порядок и упростить тщательную уборку в доме. Цены на такие устройства начинаются от 4000 рублей. А 15000 рублей — это достаточная сумма, которая позволит приобрести функционального робота-пылесоса от известных производителей, таких как Xiaomi. Простые в использовании Xiaomi пылесосы предлагает интернет-магазин Kaup24.ee. Большой выбор роботов-пылесосов порадует покупателей.

Кстати, в интернет-магазине Kaup24.ee помимо бытовой техники, огромный выбор товаров для сада, для животных, мебель и многое другое, необходимое человеку для комфортного проживания. Всю информацию возможно найти на https://kaup24.ee/ru/

Экономия времени

Наше время бесценно, и роботы-пылесосы экономят его двумя способами. Регулярная уборка квартиры или дома означает, что в жилище будет всегда чисто. Робот может выполнять свою работу в отсутствие хозяина, а кроме того, подключение к домашней сети позволяет начать уборку в любой момент. Просто используйте соответствующую функцию в приложении, предоставленную производителем. Также существуют такие роботы, у которых есть функция автоматического опорожнения контейнера. Этот процесс происходит после возвращения на базу. Эта функция позволяет легко забыть об устройстве на долгое время.

Экономия электроэнергии

Казалось бы, множество функций увеличивает энергопотребление. Нет ничего более неправильного — роботы-пылесосы точны и эффективны, но в то же время их мощность намного ниже, чем у обычных устройств. Классические пылесосы имеют моторы мощностью 400 Вт, а мощность роботов-пылесосов обычно составляет от 50 до 80 Вт. Различные режимы работы также являются распространённой функцией. Робот-пылесос также имеет функцию обнаружения ковра, которая позволяет увеличить мощность при ударе устройства о ковёр. Это позволяет пылесосу оптимально управлять энергоснабжением.

Читайте также:  Как удаленно управлять компьютером с планшета или с смартфона

Функциональность

Автоматический пылесос часто имеет множество полезных функций, которые используются не только для его программирования, но и вносят элемент многозадачности. В некоторых устройствах, добавлена функция мытья полов с тремя режимами работы. Благодаря этому, полы будут не только чистыми, но и блестящими. Пылесосу также можно указать конкретные места, где есть грязь, тогда он уберёт только там, где это необходимо. Также существуют роботы, которые могут сами обнаруживать особо грязные поверхности и уделять им больше внимания.

 

Комфорт

Благодаря сенсорной системе, пылесосы практически не требуют обслуживания. Достаточно при первом запуске запрограммировать планировку помещения. Благодаря этому, можно установить границы для робота, а также легко указать конкретные области, которые необходимо покрыть. У роботов есть несколько датчиков предотвращения столкновений, которые обнаруживают края, предотвращают запутывание кабелей или обнаруживают замыкание. В более продвинутых моделях могут использоваться боковая камера и лазер. Камера позволяет роботу приближаться к стенам даже без столкновений, а лазер обеспечивает более точное сканирование комнаты, чем традиционные датчики. Также стоит обратить внимание на уровень шума. Роботы-пылесосы обычно генерируют шум в диапазоне от 60 до 70 дБ, а при уборке классическим пылесосом уровень шума достигает 80 дБ.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.