Меню Закрыть

Фотосъемка в жанре бизнес-портрет

Портретная фотосъемка – одна из популярных услуг фотоцентра «DelovoeFoto.Ru». В этом случае речь идет не просто о тематической фотосессии, а о формировании цельного делового образа. Деловое фото может быть использовано для резюме, в интервью и других официальных публикациях, для оформления корпоративных стендов и не только.

Для чего нужно деловое фото

Если вам нужно создать резюме или оформить сайт-визитку, то вам точно не обойтись без качественной цифровой фотографии. По статистике работодатели в первую очередь рассматривают те портфолио, в которых имеется фото. Это правило работает и с потенциальными клиентами. В таком случае бизнес-портрет будет служить частью самопрезентации и дополнять текстовую информацию.

Рекомендации для клиентов

Если вы не знаете, как получить достойное деловое фото, то прислушайтесь к следующим рекомендациям:
1. Для похода в фотостудию выбирайте одежду делового стиля, при этом постарайтесь не выглядеть нарочито официально. Деловой костюм должен быть современного покроя.
2. Уделите внимание мелочам: женщинам стоит нанести повседневный макияж и тщательно уложить волосы, мужчинам – предварительно подстричься, побриться или придать бороде аккуратный вид.
3. Также не помешает дополнить образ стильными аксессуарами: часами, платком, очками в трендовой оправе. Эти мелочи помогут создать цельный образ делового человека.
4. Для портретной фотосъемки подойдут разные позы: стоя, сидя в кресле, за столом или облокотившись на него. Подумайте о том, чтобы в кадре все выглядело уместно, включая даже маникюр и обувь.
5. Для визита в фотосалон лучше выбрать день, когда вы отдохнули и хорошо выспались. Это придаст чертам лица расслабленность и спокойствие, что поможет фотографу донести образ уверенного в себе человека. Позитивный настрой – также приветствуется!

Выбор локации

Фотосъемка в жанре бизнес-портрет может проходить не только в фотостудии, но и на территории заказчика. Наиболее органично выглядят фото в деловой обстановке – например, в личном рабочем кабинете, сидя в кресле за столом. В собственном рабочем пространстве вам не потребуются дополнительные декорации – ежедневник, стильная авторучка или письменный набор всегда под рукой. Если этот вариант вам не подходит, фотографы смогут создать нужную атмосферу, предложив подходящую для вас фотозону.

Читайте также:  Какие есть уязвимости в ОС Android и ОС iOS, и как эти уязвимости устранить

 

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.