Меню Закрыть

Установка и внедрение 1С под любой вид бизнеса

Практически в каждом предприятии важнейшим инструментом управления считается программа 1С. Она помогает структурировать деятельность, обрабатывать документы, экономические и финансовые отчеты. Программу в работе используют экономисты и бухгалтеры.

Особенности установки программы

1С может устанавливаться на предприятиях любого профиля и масштаба. Независимо от этих различий, проводится определенный алгоритм действий:
— программное обеспечение 1С закачивается файлами на локальный диск компьютера пользователя.
— системные файлы копируются в системный каталог компьютера. Если программа была ранее установлена, эти файлы обновляются.
— оператор проводит все необходимые изменения в системном реестре компьютера клиента.
— вносятся пункты в меню операционной системы для быстрого запуска программы 1С.

И, кстати, при поломке компьютера, стоит обратиться к профессионалам по ремонту компьютеров в Зеленограде приближенных городах на http://zelcompuhelp.ru/ Все услуги от специалистов будут получены на высшем уровне.

Способы установки 1С

Установка системы осуществляется программистами несколькими способами: административной, локальной или сетевой установкой:

1. Административный – это подготовка к установке системы, когда на сервере создается каталог, куда переносятся необходимые файлы для дальнейшего запуска установки 1С. В этом случае на компьютере пользователя не происходит никаких изменения в меню, не задействуется внутренняя память компьютера.

2. Локальный – наиболее простой вариант установки. В этом случае файлы копируются на сам компьютер, проводится дальнейшего установка, изменение меню рабочего стола для пользования программой. При таком способе установки возникают сложности в удаленном обслуживании.

3. Сетевой – используется, когда нужно подключить к системе сразу несколько компьютеров. Сначала выполняется административная установка на сервере. А затем определенные настройки проводятся на каждом компьютере.

Виды программ 1С

Разнообразие напрямую зависит от совокупности настроек, задаваемых пользователем, иначе, конфигураций. Основной набор настроек задают программисты. Затем они могут быть изменены пользователем непосредственно во время эксплуатации.

В группу популярных универсальных конфигураций входят: Бухгалтерия; Управление предприятием; Зарплата и управление персоналом. Они позволяют проводит учет для разных форм собственности, поэтому используются как в государственных, так и в частных предприятиях.

Читайте также:  Как заработать на электронных книгах

Для торговли в целом подойдут: Управление торговлей и Розница. Проходит разделение для предпринимателей по форме собственности. Для каждого вида придется создавать дополнительные инструменты управления.

Не стоит прибегать к самостоятельной установке 1С на предприятии. Во-первых, велик риск провести установку некачественно, с ошибками. Это повлияет в первую очередь на работу программы. Во-вторых, 1С нужно периодически обновлять.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.