Меню Закрыть

Упаковка из микрогофрокартона

Качество продукта во многом зависит от его сохранности. При изготовлении упаковки микрогофрокартон используется особенно широко. В коробки и ящики, изготовленные из этого материала, складывают промышленные товары и продукты. Но особой популярностью пользуются коробки из картона. Компания «Калкулэйт» специализируется на производстве упаковки из микрогофрокартона, гофрокартона, картона для техники и предлагает коробки разных размеров на https://www.calculate.ru/categories/korobki-dlja-tehniki. В компании действует гибкая система скидок для постоянных клиентов.

Общая характеристика

Микрогофрокартон – вид упаковочного картона, состоящий из нескольких слоев бумаги, нижний пласт которого выполнен из плотного материала и имеющий разноцветное изображение. В отличие от других типов картона, которые используют при производстве упаковочной бумаги, этот вид имеет более тонкую структуру. Главная задача микрогофрокартона – сделать любую упаковку привлекательной.

Особенности

В зависимости от того, для какого именно товара используется упаковка, к ней предъявляют особые требования.
1. Замороженные продукты, к которым относятся мясные и рыбные полуфабрикаты, на время хранения и транспортировки заворачивают в картон, а только потом помещают в морозильник. Во время нахождения в камере с низкими температурами материал должен быть прочным, противостоять влаге и конденсату. Для данного типа упаковки изготавливают картон, пропитанный особым составом, который увеличивает его прочность. Верхний слой делают глянцевым, что дополнительно повышает влагоотталкивающие свойства. Кроме того, верхний слой пропитывают лаком, что позволяет снизить себестоимость.

2. Упаковку для пиццы или блюд на вынос преимущественно изготавливают из данного вида картона. Внешний вид коробки напоминает невысокий ящик с крышкой. Данный тип упаковки применяется в промышленности: в нее заворачивают оргтехнику, автозапчасти и мелкие стройматериалы, канцтовары и хозяйственные товары. В случае, когда необходимо поместить в картон крупное изделие, выбирают упаковку с более прочными характеристиками.

Читайте также:  Камеры видеонаблюдения с записывающим устройством

3. К коробкам, в которые помещают текстиль, технику или обувь, предъявляются самые высокие требования. Они должны быть не только прочными, но и отличаться эстетичным внешним видом. Лотки напоминают шкатулку, у которой имеется боковая склейка. Такой прием позволяет открывать и закрывать коробку несколько раз.

4. Чтобы упаковать детские товары: игрушки или одежду, производители идут на всякого рода хитрости. Они используют особый вид картона, на который нанесено яркое изображение. Данный вид материала пропитывают специальным составом, что повышает его износостойкость. В такие коробки можно упаковывать габаритные изделия: велосипеды, куклы, машинки.

От качества упаковки во многом зависит товарный вид и сохранность товара. Микрогофрокартон сочетает в себе все необходимые показатели: доступность, привлекательность, прочность.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.