Меню Закрыть

Ремонт экрана на смартфоне: что нужно знать?

Среди распространенных причин обращения в бюро ремонта телефонов – проблемы с экраном. Кто-то неосторожно продавил дисплей, у других появились сколы, после того, как смартфон выпал и ударился. Наконец, по истечению определенного срока, стекло начинает отходить (отклеивается двусторонний скотч), появляются желтые или темные пятна.

Отказываться от любимого смартфона, если в остальном он вас радует, смысла нет. Это нецелесообразно экономически. Ведь починить смартфон на https://itprofi.in.ua/zamena-remont-matrix-ekrana-mobilnogo-telefona-odessa.html, заменив экран – это недорого. В профессиональном сервисном центре такие процедуры выполняются за полчаса.

В каких случаях требуется замена дисплея на телефоне?

Поводом к обращению может послужить любая некорректная работа устройства. Причиной поломки дисплея становятся удары, сильное нажатие на матрицу, неаккуратное обращение. Например, если в корпус попала вода или конденсат во влажном помещении (баня, сауна, бассейн). Сервисный центр ИТСА, опираясь на опыт, рекомендует менять экран девайса, если:

  • Дисплей неадекватно реагирует на касания. Тачскрин либо не реагирует, либо самопроизвольно активируется в других местах экрана.
  • Изображение моргает, постоянно мерцает. В разных частях дисплея появляются яркие световые точки или обширные области.
  • Смартфон включается, загорается белый экран, а самого изображения нет. Это может говорить о проблеме с матрицей, решением которой является полная ее замена.
  • На дисплее появляются желтые полосы или разводы. Особенно это часто можно наблюдать по краям экрана, со стороны качелей регулировки звука.
  • Появились сколы, трещины на самом дисплее, от которых отходят темные пятна и разводы, которые увеличиваются с каждым разом больше.

Не стоит ждать, когда наступит полная смерть вашего устройства. Ведь иногда, владельцы гаджетов отмахиваются на битые экраны, поскольку смартфон продолжает работать. Подобная неисправность приводит к еще большему потреблению энергии. А это в свою очередь, может привести к износу аккумулятора или к перегоранию материнской платы.

Читайте также:  Селфи как смысл жизни. Самые невероятные приспособления для селфи

Сколько стоит замена дисплея?

Стоимость услуги фиксированная и составляет порядка 500 гривен. Предварительно проводится диагностика устройства – от 350 гривен. Дополнительно оплачивается сам экран. Это может быть ваша запчасть, заранее приобретенная, либо от сервисного центра. Стоимость комплектующих может зависеть от того, будет ли матрица оригинальная (от изготовителя смартфона), либо сертифицированная (сторонний завод без официального лейбла).

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.