Меню Закрыть

Пять правил создания успешного YouTube канала

Содержание

Чтобы создать успешный YouTube канал, необходимо уделить внимание следующим важным моментам.

Контент

О чем вы хотите рассказать своим зрителям? Какие темы интересны вашей целевой аудитории?
Можно просмотреть контент на других каналах со схожим форматом. Возможно, это популярные сегодня направления, например, история, путешествия, еда и тд. Разумно взять за основу идеи более успешных видеоблогеров. Они вдохновят на создание собственной концепции и стиля.

Продолжительность видео

Длительные видео с детально проработанным материалом могут понравиться вашим зрителям. Но платформа YouTube все же рассчитана на короткие, емкие, при этом довольно информативные ролики. Именно они набирают больше всего просмотров. Рекомендуемая длительность одного выпуска в среднем 5 минут.

Как раз пятиминутное видео готической песни от пользователя Готика Музыка можно посмотреть на его канале в YouTube. А также оставить свой комментарий и почитать отзывы других людей.

Качество

Для создания и продвижения успешного канала необходим качественный контент. Главная задача – выбрать хорошую камеру для съемок и научиться делать монтаж. В конечном итоге количество просмотров и популярность во многом зависят от этого момента.

пять-правил-создания-успешного-youtube-канала

Визуальное оформление

YouTube – это визуальная среда. Поэтому важно поработать над внешним оформлением канала. Яркая интересная тематика поможет выделиться и реализовать оригинальную идею, благодаря которой канал будет легко найти на платформе.

Интересы зрителей

Это ваша целевая аудитория, которая сделает видео популярным. Набрав определенное количество просмотров, оно появится в рекомендациях других пользователей, которые еще не знают о существовании вашего канала. Также можно разместить рекламу у известных и раскрученных блогеров.
Чтобы канал развивался, нужно четко понимать, на кого он рассчитан. Например, обучающие ролики и развлекательный контент заинтересуют разные категории пользователей.

Читайте также:  Бухгалтерские программы 1С: классификация и особенности

Будьте готовы для успешной раскрутки канала регулярно придумывать новые темы и часто снимать видео. Это очень важно. Ведь большинство начинающих блогеров, выпустив несколько роликов, забрасывают это дело из-за отсутствия концепции и конкретной цели.
Также необходимо общаться со своими подписчиками, вести текстовый блог, отвечать на вопросы, делиться событиями. В перспективе это приведет к росту аудитории благодаря рекомендациям и репостам.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.