Меню Закрыть

Офисное кресло для работы за компьютером

Содержание

Сегодня все больше и больше людей работают за компьютером, что, к сожалению, напрямую влияет на здоровье. Есть много способов, которыми мы можем поддерживать, например, наш позвоночник. Полная уверенность — иметь эргономичное кресло, которое будет держать ровно вашу спину. Проверьте, где требуется проявить заинтересованность при подборе офисного кресла, чтобы ваша работа была удобнее, безопаснее и, следовательно, эффективнее.

Важнейшие элементы офисного кресла

Плохо подобранное кресло день за днем негативно отражается на нашем здоровье, поэтому так важно купить модель, которая снизит риск возникновения различных болезненных и необратимых недугов. Офисные кресла в Омске, отвечающие всем условиям, связанным с эргономикой, предлагает компания «Метта». Здесь понравится не только большой ассортимент, качество и цена, но и десятилетняя гарантия на всю продукцию.

Как выбрать офисное кресло

Сиденье и спинка

Перед покупкой важно выяснить из каких элементов должно состоять офисное кресло.
В самом начале нужно обращать внимание на мягкость. Как вы знаете, оно не может быть слишком большим, но на очень жестких сиденьях будет просто неудобно, а долгое сидение на них будет слишком утомительным и отвлечет вас от размышлений о ваших обязанностях на работе. С другой стороны, размер сиденья должен быть достаточно большим, чтобы вы могли свободно сидеть на нем и оставлять немного свободного места. Кроме того, очень важно, чтобы его можно было опускать и поднимать в зависимости от роста человека, который на нем будет сидеть. Отрегулируйте высоту так, чтобы ступни свободно стояли на земле.

Его необходимо комбинировать со спинкой, адаптированной к форме позвоночника. Наиболее выгодным будет наклон спинки назад примерно на 10-15 градусов.

Подголовник

Офисное кресло также должно иметь подголовники для снятия нагрузки с шейных позвонков. Должна быть возможность адаптировать их к вашим потребностям, чтобы комфорт шел рука об руку со снижением риска боли и дискомфорта в шее.

Читайте также:  Гравировка на ювелирных украшениях - кольцах

Подлокотники

Ваши руки и запястья особенно уязвимы при вводе текста на клавиатуре. Для их защиты устанавливаются специальные подлокотники. В идеале они должны быть примерно на 25 см над сиденьем, и вы можете легко отрегулировать их в зависимости от ваших текущих потребностей.

Колесики

Нельзя забывать об элементе, который сейчас является полным стандартом, и речь идет о колесиках, прикрепленных к нижней базе кресла. Поворотные стулья позволяют легко поворачиваться во время работы за столом. Кроме того, это делает их более мобильными, поэтому вам не нужно поднимать их при необходимости, а просто переносить в любое место.

Из каких материалов должны быть изготовлены офисные кресла?

Когда дело доходит до материала сиденья, хорошим решением является натуральная или экологическая кожа, или какая-нибудь легко чистящаяся и неабразивная ткань. Стулья, изготовленные только из пластика, имеют множество недостатков, а главное, они просто неудобны, что существенно сказывается на выполняемой работе.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.