Меню Закрыть

Обзор смартфона OnePlus 7 Pro

Содержание

OnePlus 7 Pro — это смартфон из Китая с большим экраном, быстрым чипсетом, мощной батареей, позволяющих использовать его в повседневной жизни для общения, съемок фото и видео, для игр геймеров. Сейчас смартфоны OnePlus возможно приобрести в компании EasyMac. Рассмотрим, в чем секрет успеха OnePlus 7 Pro.

Корпус

Задняя панель сделана из матового стекла, что придает модели статус, корпус алюминиевый, хорошее качество сборки. Вверху по центр находится модуль с тремя камерами в металлической окантовке, светодиодная вспышка.

На левой стороне боковой панели расположена качелька регулировки громкости уровня звука

На верхнем торце выдвижная фронтальная камера, что довольно необычно для китайских телефонов. Здесь же расположен дополнительный микрофон. На нижнем торце порт USB, слот для 2-х SIM карт, разговорный микрофон и динамик.

Устройство без вычурности, получился рабочий аппарат в лаконичном, деловом стиле претендующим на флагманскую модель. Жаль, что нет слота дополнительной памяти, но вы можете выбрать телефон с встроенной памятью до 256 ГБ.

Дисплей

Экран AMOLED большой (6,67 дюймов), практически безрамочный, разрешение 3120х1440 pic (плотность 551 ppi), что делает картинку «гладкой» и приятной для глаза.
Высокая частота обновления дисплея (90 ГГц) делает смену картинку плавной, но расход энергии устройства возрастает.

Запас яркости позволяет комфортно использовать устройство в солнечный день, в ручном режиме можно настроить уровень контрастности, яркости, частоту обновления экрана, что позволит снизить расход энергии батареи.

Экран имеет хорошую цветопередачу, хотя в некоторых картинках есть преобладание зеленого цвета, но в целом они сбалансированы.
Сканер отпечатка пальца размещен внизу дисплея, работает довольно быстро, идентифицируя владельца, в течение 1-2 сек.

Производительность

Мощный восьми ядерный процессор Snapdragon 855 с частотой 2,82 ГГц позволяет устойчиво работать при нагрузке, оперативная память 8 ГБ, встроенная 128 ГБ.

Читайте также:  Заработок на фрилансе

В устройстве применена система охлаждения, чтобы избежать нагрева корпуса при работе с объемными приложениями, она состоит из медной пластины и трубочки отводящей тепло, поэтому корпус нагревается не сильно.

Это позволяет использовать смартфон для игр с обилием графики, устройство стабильно работает.
ПО Android 9.0 с оболочкой OxygenOS разработчик Google, это объясняет множество предустановленных сервисов этой компании.

Аппаратное обеспечение работает, слажено, что позволяет избежать зависания и подтормаживания телефона в процессе его использования.

Фото, видео

В устройстве три камеры, расположенные на задней панели. 48 МП основная, f-1.6 с сенсором Sony, оптической стабилизацией. 8 МП телеобъектив, f-2.4, трехкратный оптический зум, стабилизация изображения. 16 МП широкоугольный объектив, f-2.2, угол обзора 117 градусов, автофокус на расстоянии от 5 см.

Все камеры нужны при съемке различных сюжетов и постоянно используются в процессе съемки.
Фронтальная 16 МП камера выдвигается (скорость 53 сек) с боковой верхней грани, сенсор Sony, f-2.0, используется также для разблокировки устройства по лицу.

Снимки отличаются хорошей цветопередачей, детализацией, автофокуса нет.
Видео снимается в максимальном разрешении 4К со скоростью 60 к/сек (можно выбрать меньшее разрешение и изменить скорость съемки), видеопроцессор Adreno 640. Видео с использованием зума снимать нельзя.

Автономность

Емкость батареи 4 000 мАч позволяет устройству просматривать видео до 18 час, игры до 12 час, ждущий режим 2 суток.
Фирменный адаптер быстрой зарядки красного цвета Warp Charge входит в комплект, полный заряд 50 минут, 50% 25 минут.

Звук

Качество стереозвука обеспечивает технология VoLTE, два динамика расположены сверху и снизу. Звук громкий, насыщенный, чистый, аппарат хорошо воспроизводит различные диапазоны (низкие, средние, высокие частоты).

В телефоне нет разъема для наушников 3,5 мм, поэтому нужно приобрести отдельно переходник и слушать музыку через USB порт. К сожалению, смартфон не имеет также радио FM.

Читайте также:  Что чаще всего ломается в компьютерах

Связь

Связь GSM 3G, 4G, 5G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth позволяет без проблем принимать сигнал, геолокация с помощью GPS, ГЛОНАСС, Galileo не вызывает нареканий, Позиционирование с точностью до 3-5 метров.

Встроенная система NFC бесконтактной оплаты через терминалы, стала повседневным атрибутом топовых телефонов.

Плюсы:
1. Быстрый процессор.
2. Мощная камера.
3. Большой экран.
4. Стереозвук.
5. Быстрая зарядка.

Минусы:
1. Нет FM радио.
2. Нет разъема 3,5 мм.
3. Нет слота для карты памяти.

Вывод

Гаджет сделан на уровне топовых китайских смартфонов и составляет конкуренцию им в линейке соотношения цена+качество. Отличительной особенностью модели является скорость работы телефона, плавная смена картинки, хорошая камера.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.