Меню Закрыть

Обзор антивируса Dr.Web Security Space

Dr.Web Security Space – это кроссплатформенная антивирусная программа, обеспечивающая полную безопасность устройства. Она является одним из самых популярных продуктов в своей категории и может использоваться на Windows, Linux, Mac OS и Android. Подробнее об антивирусе и о ценах на него возможно узнать на https://www.fortsoft.com.ua/catalog/antivirusy/dr-web-security-space.html. Первая версия программы была выпущена одноименной российской компанией еще в 2003 году. На данный момент проект продолжает активно поддерживаться разработчиками.

Функционал антивируса

Dr.Web Security Space – это комплексная защита устройства от всех видов вредоносного программного обеспечения.
В базовые компоненты программы входят инструменты для защиты от вирусов, эксплойтов, фишинга, спама и прочего вредоносного контента.
Помимо определения и нейтрализации вирусов, Dr.Web способна восстанавливать удаленные или поврежденные в результате атаки данные. Также антивирус оснащен функцией возврата системы к резервной копии.
Dr.Web действует и в интернете. Используя этот антивирус, пользователь гарантированно избегнет фишинговых сайтов и мошенников. Программа обеспечивает полную безопасность денежных средств и персональных данных.
Антивирус оснащен системой предупреждений и оповещений, которая позволяет беспрерывно вести мониторинг за состоянием устройства. При возникновении неполадок пользователю приходит уведомление с характерным звуковым сопровождением.
Также немаловажной функцией Dr.Web является родительский контроль. Этот инструмент позволяет обезопасить несовершеннолетних от шокирующего контента в интернете.
Весь инструментарий антивируса отличается гибкостью. Настроить можно практически каждый аспект функционала утилиты.

Системные требования

Позволить себе установить Dr.Web на устройство могут практически все. Программа работает на всех версиях Windows, включая XP и Vista. Также антивирусу требуется около 150 МБ свободного места на жестком диске.
Помимо Windows, скачать Dr.Web можно на устройства на базе Mac OS, Linux и Android. Утилита распространяется по подписке на официальном сайте разработчика.

Читайте также:  Как сделать с Android-планшета кодинг-машину. Среды разработки IDE для Android

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.