Меню Закрыть

Лучшие идеи современных подарков для любителей путешествий

Содержание

Путешествие — это время веселья и открытий: именно поэтому перед отъездом стоит вооружиться инструментами и устройствами, которые позволят передвигаться и взаимодействовать с местом назначения и его обитателями в полной автономии и спокойствии. Почему бы не подарить один из лучших интеллектуальных инструментов, доступных сегодня? Мир технологий полон вариантов для любого бюджета. Какие самые интересные и ценные идеи подарков для родных и друзей, которые не хотят отказываться от путешествий?

Беспроводные наушники Huawei Freebuds 4i

Они могут идеально изолировать от окружающего шума, используя систему с двумя микрофонами, которая эффективно снижает внешние звуки; кроме того, благодаря технологии искусственного интеллекта она способна определять голос своего пользователя, обеспечивая большую точность при разговоре даже в самых хаотичных условиях. Это Huawei FreeBuds 4i — современные и компактные наушники от китайского бренда.

Аккумулятор никогда не разряжается: один заряд обеспечивает 10 часов для прослушивания музыки; кроме того, быстрая зарядка (10 минут) позволяет слушать музыку 4 часа.

В путешествиях полезно использовать режим «Aware», который позволяет слышать звуки и разговаривать с другими людьми, просто прикасаясь к поверхности гарнитуры, не вынимая ее из ушей. Кристально чистый, высокоточный звук обеспечивает 10-миллиметровый динамический излучатель, который воспроизводит впечатляющие басы, несмотря на очень сбалансированное звучание. Цена? Около 69 евро. Также в качестве подарка подойдут планшеты Huawei от izumclub.ru.

Беспроводные наушники Huawei Freebuds 4i

Bluetooth-трекер Tile Mate

С Tile Mate найти свою сумку, мобильный телефон, чемодан или любой другой предмет, к которому вы его прикрепите, – практически детская забава: просто используйте бесплатное приложение для iOS и Android и всего за несколько мгновений вы сможете с высокой точностью определить местоположение этих вещей либо через Bluetooth (если расстояние менее 76 метров), либо через Интернет.

Читайте также:  VPN дома — почему стоит его использовать

Кроме того, если устройство находится в радиусе 60 метров, оно может издавать звук, что еще больше облегчает локализацию. Водонепроницаемый в соответствии с сертификатом IP67, он оснащен аккумулятором, способным работать до 3 лет. Рассмотрите вариант подписки Premium, с которой вы сможете воспользоваться еще большим количеством функций поиска, а также интеллектуальными оповещениями и входящим в комплект сменным аккумулятором. Устройство работает через голосовое управление Amazon Alexa и Google Smart Assistant, а цена трекера составляет около 25 евро.

Bluetooth-трекер Tile Mate

Мобильный Wi-Fi маршрутизатор GlocalMe G3 4G LTE

Наличие быстрого интернета в путешествии с использованием 4G в помещении и на улице в более 140 странах мира. GlocalMe G3 — это Wi-Fi маршрутизатор с двумя слотами для карт nanoSIM, который может работать через инновационную систему «CloudSIM» без необходимости использования физических карт или дополнительной платы за роуминг; с ним оплату можно произвести непосредственно через приложение «GlocalMe», и вы сразу получаете 8 ГБ в Европе и 1 ГБ данных по всему миру.

С 15 часами гарантированной работы на одном заряде, а также встроенным аккумулятором емкостью 5350 мАч, который работает как power bank, маршрутизатор является универсальным и простым в использовании гаджетом, с возможностью подключения до 4 других устройств в дополнение к основному, таких как компьютеры, смартфоны, планшеты, консоли, камеры и многое другое. Стоимость составляет около 93 евро.

Мобильный Wi-Fi маршрутизатор GlocalMe G3 4G LTE

Электронный переводчик Vormor

Для тех, кто часто путешествует, наличие электронного переводчика, такого как Vormor, — это мера безопасности: благодаря программному обеспечению для распознавания голоса Ki, которое объединяет технологии Microsoft, Google, Nuance и iFlytek в одном устройстве, он способен распознавать и переводить 223 языка, на которых говорят в более 200 стран мира.

В экстренной ситуации переводчик Vormor может использовать 1 из 8 наиболее распространенных языков, доступных в автономном режиме, без подключения к сети.

Читайте также:  Психология цвета в офисе

Устройство работает от одного литиевого аккумулятора емкостью 1200 мАч и может функционировать 360 минут на одном цикле полной зарядки. Небольшой, с современным дизайном, удобный для ношения с собой, но простой в использовании благодаря 2,4-дюймовому сенсорному экрану, голосовой переводчик от Vormor занял одно из первых мест в списке подарков для путешественников по очень разумной цене за то, что он предлагает: около 93 евро.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.