Меню Закрыть

Как часто нужно менять аккумулятор в смартфоне или планшете Fly

Вопрос, как осуществить проверку аккумуляторов Fly или планшетов Fly на износ, обычно встает перед пользователями этих устройств, которые пользуются ими в течение продолжительного времени или покупают их с рук. Эксперты в этом случае рекомендуют проверять исходную, заявленную производителем устройства емкость, а также ее настоящее значение. Если между этими производными разница большая, значит, аккумуляторная батарея имеет сильный износ, и ее нужно будет чаще заряжать или заменить на новую.

Чтобы проверить батарею, ее нужно полностью зарядить и использовать следующие методы.

Способы проверки

Существует два визуальных способа:

1. При внимательном осмотре не составит труда заметить даже небольшое вздутие батарей. Также должны насторожить различные пятна на ее корпусе.
2. Положить батарею на ровную плоскую поверхность и попробовать ее раскрутить. Данный тест позволит выявить даже незначительное вздутие батареи, которое ничего хорошего в будущем не сулит.

Проверка устройств с Windows

Программа Windows имеет встроенную систему диагностики состояния аккумуляторной батареи.

1. Чтобы включить проверку, следует в главном меню управления выбрать пункт «Командная строка» и запустить ее, кликнув по ней правой клавишей «мышки».                                                                                                  2. В развернувшееся окно ввести «powercfg/batteryreport», после чего нажать клавишу Enter. Практически в течение нескольких секунд Windows проанализирует, выдаст и сохранит отчет состояния аккумулятора.

В случае если нужной информации в отчете не появится, состояние батарей ноутбука можно проверить с помощью программы Battery Info View. Она скачивается бесплатно и выдает данные по заряду и износу.

Устройства от Android

Здесь можно осуществить состояние аккумулятора без его извлечения. Достаточно в режиме набора телефонного номера ввести код *#*#4636#*#*. На экране устройства должна появиться полная информация о состоянии батареи на текущее время.

Читайте также:  Как в планшете Samsung Galaxy Note 10.1 отключить автоматический запуск приложения заметок S-Note при открытии магнитного чехла?

Если код не сработает, скачать на смартфон или планшет полезное приложение разработанное студией Micro Pinch, которое называется «Battery». Данное приложение точно даст определение – стоит или не стоит менять аккумулятор.

 

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.