Меню Закрыть

Как успешно продавать товары на Wildberries

Wildberries многие годы входит в ряды лучших и не зря заслужил популярность. Продать на Wildberries можно практически всё. Для того, чтобы сотрудничество было успешным, надо учитывать некоторые нюансы. В данной статье приведена инструкция продаж, описаны все возможные риски и как, собственно, начать продавать.

Что продавать на Wildberries

Все начиналось с продажи обуви и различной одежды, зато в данный момент ассортимент настолько расширился, что на платформе можно приобрести даже беговую дорожку. Намного проще привести пример запрещенных к продаже вещей, таких, как: взрывоопасные предметы, табачные изделия, лекарства, товары для животных, растения, препараты, в составе которых присутствуют наркотические вещества, оружие и колюще-режущие предметы.

Кстати, не за горами Новый год и футболку новогоднюю 2023 года с принтом Новогодний Кролик уже сейчас можно приобрести на маркетплейсе Wildberries. Для клиентов предоставлены все размеры.

Первый товар, который лучше выбрать

Перед тем, как стать поставщиком, человеку нужно убедиться, что сотрудничество содержит минимальное количество рисков и является выгодным. Начинать лучше с товаров маленького размера, которые уже размещены на самом маркетплейсе. Еще удобно продавать вещи одинакового размера, для снижения вероятности возврата этой же вещи, так как она не подошла человеку. Покупатели имели возможность с ними ознакомиться и оставляли свои отзывы, что может быть Вам на руку. С этими отзывами, если это необходимо, можно ознакомиться и на их основе составить аннотацию к продаваемому товару, добавив возможные плюсы и минусы.

Следует обратить внимание на популярность товара исходя из отзывов, а именно, если их количество более пятидесяти, этот его можно с легкостью продать, так как товар в меру популярный. Естественно, возникнет множество конкурентов с непрофессиональным описанием товара. Их можно обойти без лишних усилий, сделав фото и описание скрупулезнее, лучше и понятнее. Для оценки качества товара используются различные интернет-сервисы, как бесплатные, так и с регулярной платной подпиской.

Читайте также:  Как провести анализ цен конкурентов для малого бизнеса

Преимущества маркетплейса

Поставщиком товара на данной платформе стать гораздо проще, так как просто необходимо заполнить анкету. Логистика достаточно грамотно продумана, и поставщик может отгрузить свой товар практически в любом городе. В вашем личном кабинете предоставляется множество отчетов и аналитик продаж.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.