Меню Закрыть

Как заработать в TikTok

Содержание

За последнее время социальная сеть TikTok набрала огромную популярность среди молодёжи, наряду с Instagram и Like. С притоком аудитории и ростом каналов, возрастает и количество спонсоров и рекламодателей, следовательно, эта платформа уже не просто развлечение, а способ заработка. В данной статье подробно разберемся, как можно заработать в TikTok.

Реклама музыки

Большинство видео в этой социальной сети идёт в совокупности с музыкальным сопровождением, что не может не привлекать рекламодателей. Заключается сотрудничество в следующем: малоизвестные исполнители платят популярным ТикТокерам гонорар, а те, в свою очередь, в новых видео используют их треки. Делать видео для этой платформы довольно просто, поэтому проблем не возникнет.

И, кстати, скачать с ТикТок без водяного знака любое видео стало возможным благодаря загрузчику видеороликов — Saveit. Загружать видео можно и без установки приложения TikTok.

Монетизация трансляций

Следует учесть, что зарабатывать таким способом можно, только если имеется от 1000 подписчиков. Однако при достижении такого числа аудитории создатель канала сможет зарабатывать двумя методами:

— Реклама товара и услуг: нужно дождаться пока количество зрителей достигнет пика и, желательно ненавязчиво прорекламировать продукцию или услугу. Также этим можно заниматься и при создании видеороликов.

— Донаты: кроме DonationAlerts, аудитория стримера имеет возможность дарить автору стикеры, после чего получатель сможет вывести 80% от его стоимости. Главное не наглеть, и не заставлять людей их дарить.

Реклама брендов в видеороликах

Для реализации этого метода потребуется заняться поиском спонсора и предложить ему, например, сняться в его брендовой футболке. При наличии большого канала, количество заинтересованных компаний всегда будет на уровне. Однако сотрудничество способно исказить образ, за который ТикТокера и полюбили, поэтому обязательно подбирать рекламодателя тщательно.

Читайте также:  Лучший сайт для просмотра сериалов онлайн

Сотрудничество с другими каналами

Желательно найти равного по аудитории автора и обменяться с ним рекламой. Процесс выгоден для обеих сторон и главное абсолютно бесплатный. Но нужно быть осторожным, ведь существование мошенников и обманщиков никто не отменял.

Торговля поздравлениями

Всё легко: размещается объявление в профиле о продаже поздравления другу или родственнику, находится покупатель, и автор канала записывает в новом видео обращение к этому самому человеку с пожеланиями и тёплыми словами. Наиболее надёжный способ, особенно если имеется большая аудитория.

TikTok, благодаря своей народности и доступности, давно превратился из душевной социальной сети в нечто большее, даже коммерческое. Ввиду низкой нынче конкуренции, попробовать себя в этом виде заработка всё же стоит.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.