Меню Закрыть

Как заблокировать WhatsApp от посторонних людей

Содержание

На сегодняшний день WhatsApp является наиболее часто используемым приложением для обмена сообщениями в мире. Скачать Whatsapp стало возможно на любой гаджет, без вирусов и прочих угроз. Ежедневно через приложение общаются миллионы людей, обмениваясь конфиденциальной информацией, которая, к сожалению, не всегда находится в безопасности.
Конечно, чаты WhatsApp зашифрованы, и никто не сможет их перехватить, но есть риск того, что злоумышленники попытаются получить доступ к чатам, украв мобильный телефон или случайно обнаружив его (если владелец потеряет устройство). Поэтому после загрузки WhatsApp рекомендуется узнать, как защитить его, чтобы только вы могли получить доступ к приложению. В статье расскажем, как это сделать.

Как поставить пароль в WhatsApp, ничего не устанавливая

Вы можете настроить блокировку для мессенджера WhatsApp прямо из приложения. Чтобы это сделать, необходимо последовательно выполнить шаги:
1. В WhatsApp войдите в «Настройки», коснувшись меню с тремя точками.
2. Затем перейдите в пункт «Учетная запись».
3. После нажмите на строку «Конфиденциальность».
В конце этого меню вы увидите опцию «Блокировать по отпечатку пальца».
Если вы активируете эту функцию, вы должны использовать свой отпечаток пальца каждый раз, когда хотите открыть WhatsApp. По сути, он добавляет WhatsApp дополнительный уровень защиты. Поэтому, если кто-то посторонний возьмет в руки ваш телефон, сначала будет активироваться стандартная блокировка экрана, а затем блокировка WhatsApp, в данном случае с помощью отпечатка пальца.

как-заблокировать-whatsapp-от-посторонних-людей

Как заблокировать WhatsApp, чтобы в него никто не заходил

Хотя есть производители смартфонов, такие как OnePlus, Xiaomi или Huawei, которые уже включают опции для блокировки приложений с помощью ПИН-кода или пароля, это функция, которой не хватает Android в «стандартной» версии. WhatsApp позволяет устанавливать только блокировку отпечатков пальцев, но что, если мы хотим ввести цифровой пароль в WhatsApp? Для всех этих случаев лучше использовать сторонние приложения.

Читайте также:  Обзор флагманского смартфона Sony Xperia 10 III

App Locker

App Locker — один из лучших инструментов для блокировки приложений. У него понятный интерфейс и отсутствуют бесполезные опции, которые могли бы сбить с толку пользователя.
Вам будет достаточно настроить графический ключ, ПИН-код или даже отпечаток пальца, если на телефоне есть сканер, а затем выбрать приложение WhatsApp в списке приложений.
App Locker является бесплатным и может быть загружен из магазина Google Play.

AppLock

Еще один совершенно бесплатный инструмент, который позволяет легко заблокировать любое приложение, установленное на смартфоне, с помощью шаблона блокировки.
Опять же, достаточно выбрать желаемую последовательность точек, а затем выбрать WhatsApp — или любое другое приложение — в качестве приложения для блокировки, и никто, кроме нас, не сможет получить доступ к чатам мессенджера.
Одна из самых любопытных особенностей этого приложения заключается в том, что при желании оно будет делать селфи каждый раз, когда кто-то безуспешно пытается разблокировать приложение. Таким образом можно будет узнать, кто пытался читать разговоры без вашего разрешения.

Как заблокировать любой отдельный чат в WhatsApp

До сих пор мы видели, как сделать полную блокировку, установив пароль или шаблон, ограничивающий доступ к WhatsApp. Но чтобы предоставить вам больше возможностей для выбора, теперь мы рассмотрим, как вы можете блокировать чаты по отдельности.
Сделать это можно через Chat Lock для WhatsApp. Как вы уже могли догадаться, первое, что вам нужно сделать, чтобы насладиться его функциями, — это загрузить и установить его, что займет всего несколько секунд.
Когда вы его откроете, приложение попросит вас ввести пароль, который заблокирует само приложение и чаты WhatsApp. После этого вы должны предоставить необходимые разрешения для блокировки чата для WhatsApp. Чтобы начать, вы должны добавлять чаты, которые хотите заблокировать паролем, с помощью кнопки «+». Так вы попадете на вкладку чатов WhatsApp, где вам нужно только выбрать нужный.

Читайте также:  Как новичку заработать на блоге: стратегия развития страницы

С помощью этого приложения вы можете установить пароль для доступа как к индивидуальным, так и к групповым чатам. Если в любой момент вы захотите изменить установленный пароль, вы можете сделать это, нажав на кнопку с тремя горизонтальными полосами, расположенную в верхнем левом углу экрана. Это откроет боковое меню с опцией «Изменить пароль», которое позволит вам выбрать новый код.
Не забывайте, что этот пароль чрезвычайно важен при блокировке как приложения, так и всех выбранных вами чатов. Выберите тот, который вы легко запомните.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.