Меню Закрыть

Как выбрать смартфон

Содержание

Когда важно быть постоянно на связи, то лучше сразу выбирать смартфон, отличный мощностью, стильным внешним видом и функциональностью. Но подобрать рабочий смартфон даже опытному пользователю в наше время считается не таким простым делом, поскольку придется акцентировать внимание буквально на всем – от экранной части и мощности процессора до корпусных элементов. А, если выбирать смартфон в подарок, то к нему можно присмотреть сувениры на память на mug.kz.

Экран

Традиционно большинство пользователей стараются обращать внимание на экран. Топовые модели, часто именуемых фаблетами, имеют экран до 6.5-6.7 дюймов, что позволяет с легкостью и комфортом просматривать не только фильмы, но играть в большинство мобильных игр. И действительно, зачем покупать игровую компактную консоль, когда можно купить смартфон с большим экраном? Если экран сделал из специального стекла в виде Gorilla Glass, а частота доходит до 120 Гц, а матрица окажется в виде AMOLED или IPS, то это все будет указывать на высокое качество экрана.

Процессор

Справиться с последними версиями мобильных игр поможет процессор. В последних версиях смартфонов уже устанавливаются процессоры с 8 ядрами. И каждое из них вполне способно поддерживать не мене 2 ГГц, тогда как другие – еще больше. Для рядового пользователя повышенная мощность процессора будет означать следующее – можно сразу одновременно открывать фото и видеосообщения с мессенджеров. И телефон не будет «подвисать». Но все будет работать быстро только в одном случае – если ОЗУ у телефона окажется не ниже 8 Гб, и будет иметься для возможности физического расширения до 3 Гб.

Аккумулятор

Недостаток избыточной мощности процессоры – это быстрый расход энергии у аккумулятора. Но если последний будет отличаться солидной емкостью (до 5000 мАч), то телефон на одном заряде и при умеренной нагрузке вполне сможет проработать несколько дней.

Читайте также:  Как успешно продавать товары на Wildberries

Камера

Топовые модели смартфонов имеют разрешение камер в пределах 44-108 Мп, что позволяет любителю-фотографу получить вполне качественны снимки с первого раза! В особенности, если камера имеет функцию ультрастабилизации. Разрешение фронтальной камеры уже доходит до 20 Мп, что полезно в плане поддержки видеосообщений.

Корпус

Большая часть недорогих телефонов оснащаются пластиковыми корпусами, отлично справляющимися с физическими воздействиями. Также пластик котируется в плане нулевой теплопроводности и гигроскопичности – в зимнее время такой телефон можно уверенно прикладывать к уху и не испытывать дискомфорта. Но в плане прочности выигрывают телефоны со стальными или алюминиевыми корпусами.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.