Меню Закрыть

Как выбрать склад под аренду

Компаниям, которые занимаются производством и продажей готовой продукции, важно иметь помещение для хранения товаров. Как правило, покупка склада потребует немалых расходов. И поэтому многие арендуют складское помещение. Выбрать подходящее место хранения не просто. Поскольку необходимо разобраться с особенностями помещения, проверить наличие у арендодателя всех необходимых документов для сотрудничества.

Характеристики складского помещения

На какие параметры нужно обратить внимание при выборе склада? Стоит рассмотреть детально:
1. Месторасположение. Склад очевидно должен располагаться неподалеку от торговой точки или от места доставки. Это зависит от особенностей сотрудничества с разными компаниями, но в любом случае его расположение должно быть неподалеку от места реализации или закупки. Немаловажное значение имеет наличие парковки, удобство расположения место погрузки.

2. Площадь склада. Рекомендуется подобрать помещение под объемы своей продукции на данный момент. Вдобавок стоит учитывать оснащенность склада, наличие дополнительного оборудования. Многие арендодатели предоставляют уже укомплектованные склады, включая специальное оборудование для погрузки или разгрузки. Стоимость аренды обычно дороже, но это дешевле, чем, если приобретать все по отдельности, как в собственность, так и в аренду.

3. Соответствие правилам безопасности. Помещение обязательно должно отвечать всем требованиям, гарантирующим сохранение жизни и здоровья сотрудников. Перед подписанием договора нужно проверить качество закрепления стеллажей, их соответствие действующим стандартам, как функционирует склад. После важно оценить уровень пожарной безопасности. Надзорные органы регулярно проверяют складские помещения, обеспечивая контроль за соблюдением техники безопасности в разных направлениях.
Например, компаниям, продающим автомобили, и приобретающим масла и смазки для автомобильной и специальной техники в ООО «Симэкс-Хим» на https://simex-chem.ru/, желательно также иметь специальные складские помещения.

4. Качество строения. Высота потолка, толщина стен, качество кровли — все это нужно учитывать. Как давно проводился ремонт, имеются ли изъяны в системах вентиляции или климатической техники. Сохранение вашего товара зависит именно от этих факторов.

Читайте также:  Фитнес-браслет против умных часов: что же лучше

5. Изучение документов арендодателя. Нужно проверить правильность их соответствия действующим нормам, также изучить подключение коммуникаций. Любая личная информация должна быть указана в проектных документах.

Заключение

Выбор склада под аренду — это важная задача каждого владельца бизнеса. От этого будет зависеть не только размер расходов на его аренду и содержание, но и уровень сохранения товаров, соответствие всем нормам качества и безопасности.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.