Меню Закрыть

Как выбрать планшет для ребенка

Содержание

Выбирая детский планшет, нужно быть внимательным, чтобы он был безопасным и простым в использовании для самых маленьких. В этой статье собраны основные характеристики планшетов, которых стоит придерживать при покупке этой техники для ребенка.

Выбирайте детский планшет с экраном не менее 7 дюймов

Экран меньше 7 дюймов может затруднить работу с детским планшетом. Очень маленькие экраны могут вызвать у ребенка напряжение глаз. Еще один важный момент — выбирать планшеты с экранами с разрешением HD, так видео и игры, используемые ребенком, будут отображаться с хорошим качеством изображения.

Кстати, детские планшеты полная противоположность промышленным планшетам, которые возможно приобрести на https://m-infogroup.ru/oborudovanie/planshetnye-kompyutery.

Оперативная память и процессор

Оперативная память не должна быть слишком большой, но ее должно хватить, чтобы игры, видео и обучающие приложения запускались без сбоев. Для этого вполне достаточно, чтобы на планшете был 1 ГБ оперативной памяти.
В процессоре должно быть не менее 4 ядер. Другими словами, если вы выберете планшет с четырехъядерным процессором с частотой 1 или 2 ГГц, он позволит устройству работать без зависаний и вылетов.

Внутренняя память

Это еще один важный момент, на который следует обратить внимание при покупке детского планшета. При достаточном количестве памяти вам не придется удалять одно приложение, чтобы установить другое.
Когда вы загружаете игры и приложения, музыку и изображения, все сохраняется в памяти. Слишком мало памяти может сделать использование устройства неудобным.
Доступные на рынке легкие планшеты, которые можно купить для ребенка, обычно имеют 8, 16, 32, 64 и 128 ГБ памяти. Если есть возможность, выберите 32 или 64 ГБ. И знайте: есть варианты с расширяемой памятью, т.е. со слотом под SD-карту

Выберите аккумулятор с большей автономностью

При покупке детского планшета важно обращать внимание на автономность оборудования. Идеальным вариантом является планшет с аккумулятором не менее 4000 мАч. Чем больше ваш сын или дочь использует планшет, тем больше у него должно быть заряда батареи.
Важно! После покупки планшета не забудьте установить на нем родительский режим. Он позволит запретить скачивание неподходящих для детей приложений, а также ограничить доступ к сайтам с неприемлемым контентом. Родительский контроль можно активировать через сервисы Google, а также через сторонние приложения.

Читайте также:  Какой хостинг выбрать: VDS или физический

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.