Меню Закрыть

Как быть активным и здоровым, работая в офисе

Содержание

Современная жизнь продолжается для большинства людей в сидячем режиме, мы работаем в офисах и домах, а простые работяги и современные устройства выполняют всю физическую работу за нас. Однако такая жизнь не приводит ни к чему хорошему и, прежде всего, ухудшает наше здоровье. Так как его спасти? Вот рекомендации:

Двигаться вверх

Каждое движение лучше, чем вообще никакого. Это главный принцип, более важный, чем что-либо еще, и вы должны включить его в свой распорядок дня. Ваша работа может потребовать проводить часы в кресле, и вы не будете менять его, но ничто не мешает вам время от времени двигаться. Еще лучше прогуляться до салона красоты, где информацию о нем можно узнать на http://www.bellissima.zp.ua/

Установить таймер

Большинство мобильных телефонов имеют встроенный таймер обратного отсчета, но если у вас его нет по какой-либо причине, вы всегда можете посмотреть на обычные часы. Идея одинакова в обоих случаях: не забывайте вставать с места через равные промежутки времени и делать быстро, обойдите офис или спуститесь, а затем поднимитесь по лестнице. Если вы относитесь к тому типу работников, чья работа поглощает слишком сильно, то вы должны время от времени устанавливать будильник, например на каждые 45 минут. Помните — вставайте, быстро ходите по офису или по лестнице и напрягайте мышцы.

Включите силовые упражнения в свой распорядок

Соблазнительно потеть только в спортзале, но как часто ты в него ходишь? На практике будет намного лучше, если вы будете делать силовые упражнения время от времени в течение дня. У вас наверняка есть тихий уголок в вашем офисе — идите туда и сделай дюжину отжиманий и приседаний. Сделайте достаточно, чтобы почувствовать, что у вас есть мышцы. Всего 5 минут, чтобы кровь начала циркулировать.

Читайте также:  Как выбрать планшет для ребенка

Воспользуйтесь посещением туалета

Если у вас слабый мочевой пузырь, — это здорово! Отныне всякий раз, когда вам нужно пользоваться туалетом, используйте его тишину и делайте упражнения, например, дюжину отжиманий на стене (конечно, не забудьте, потом мыть руки). И если вы говорите о туалете, идите к нему по самой длинному маршруту, — даже если бы вы использовали его на несколько этажей выше и поднимались по лестнице. Эти несколько минут ходьбы не кажутся значительными, но лучше, чем ничего.

Ходить как можно больше

Наверняка вы слышали о том, чтобы всегда подниматься по лестнице и никогда не пользоваться лифтами, ходить на ногах вместо того, чтобы ехать на машине или парковаться как можно дальше от пункта назначения и т. д. Однако старайтесь использовать каждый момент для ходьбы. Во время перерыва, когда вы завтракаете, не садитесь за компьютер сразу, чтобы проверить Facebook, просто выйдите из офиса и обойдите здание. Когда вы отвечаете по телефону, не опирайтесь на спинку стула, просто встаньте и ходите по офису на протяжении всего разговора.

Стоять чаще

Стоять, не сидеть. Если вам не нужно, стойте и не садитесь. Например, когда вы приходите домой и хотите смотреть новости, делайте это стоя. Собираетесь встретиться с друзьями — попробуйте поговорить с ними стоя, а не сидя на диване.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.