Меню Закрыть

Как быстро зарядить телефон? Проверенные способы

В наше время смартфон — это не только телефон, но и маленький компьютер. Однако при использовании всех возможностей устройства он очень быстро разряжается.

Правильное зарядное устройство и кабели

Многие телефоны имеют функцию быстрой зарядки. Однако чтобы использовать ее, зарядное устройство для телефона также должно быть адаптировано к нему. Обычно производители прикрепляют к новым телефонам соответствующие аксессуары. Поэтому лучше всего использовать оригинальное оборудование. Использование зарядного устройства от другой, более старой модели может оказаться не таким эффективным. То же самое и с USB-кабелями, у них разная пропускная способность, что существенно влияет на скорость зарядки.

В последнее время все более популярными становятся беспроводные зарядные устройства. Они не только эстетично выглядят, но и позволяют эффективно заряжать устройство. Когда мы хотим быстро зарядить свой аппарат, индукционное зарядное устройство для телефона должно иметь достаточно высокую мощность и выходной ток. Также стоит, как и в случае со стационарными зарядными устройствами и кабелями, выбирать устройства только проверенных производителей. Это вселяет уверенность в том, что приобретенная индукционная зарядка для телефона выполнит свои функции. Сейчас возможно приобрести беспроводные зарядки в магазине QINETIQ с Бесплатной доставкой и гарантией 12 месяцев.

К сожалению, зарядка телефона с помощью USB-кабеля, подключенного к компьютеру, происходит намного медленнее, чем зарядка от стационарного блока питания. Поэтому этот способ хорошо работает, когда поблизости нет розетки.

Power Bank — это способ быстрой и аварийной зарядки

Power bank — это мобильная батарея. Для зарядки смартфона мы просто подключаем телефон к пауэрбанку с помощью USB-кабеля. Если аккумулятор имеет достаточно большую емкость, он может заряжать телефон до 3 раз до полной емкости. Это идеальное решение для людей, которые постоянно находятся в дороге и не всегда имеют под рукой розетку.

Читайте также:  Как заработать на написании рефератов, курсовых и дипломных работ

Как быстро зарядить телефон — простые хитрости

Когда мы используем оригинальные аксессуары и хотим ускорить зарядку телефона, стоит научиться нескольким хитростям:

1. выключайте телефон во время зарядки — это самый простой способ быстро зарядить телефон. Когда аппарат выключен, он не расходует батарею, а только заряжается;
2.включите авиарежим — в этом варианте у смартфона отключены GPS, WiFi и передача данных — что значительно снижает потребление тока аккумулятора, и устройство может заряжаться без проблем;
3.не пользуйтесь телефоном во время зарядки — когда мы пользуемся смартфоном, аккумулятор вместо зарядки использует электричество для текущей работы устройства;
4.во время зарядки телефон может сильно нагреваться, что, к сожалению, пагубно влияет на батарею, поэтому рекомендуется снимать чехол перед подключением смартфона. Это особенно важно при использовании индуктивного зарядного устройства. Также не стоит держать телефон рядом с батареей отопления или на солнечных подоконниках.

Однако, если нам нужен контакт с миром, перед подключением смартфона к зарядке стоит изменить его настройки, например, отключить вибрацию, определение местоположения и Bluetooth, отключить синхронизацию приложений, снизить яркость экрана и свести к минимуму его подсветку.

Когда мы торопимся, мы задаемся вопросом, где и как быстро зарядить телефон. Также следует подумать о том, что делать, чтобы смартфон не разряжал аккумулятор так быстро. Главное, что нужно сделать, это установить на телефоне режим экономии заряда батареи. Такие опции доступны в большинстве современных устройств, и, конечно же, их возможности зависят от производителя. Например, многие модели после достижения определенного минимального процента заряда затемняют экран, отключают возможность слушать музыку или делать фотографии.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.