Меню Закрыть

Каких ошибок нужно избегать при организации домашнего офиса

В настоящее время все больше людей работают в домашних офисах. Учитывая, что люди отвлекаются в переполненных офисах и теряют время по дороге на работу и с работы; это факт, что люди, которые могут работать в Интернете и выполнять свою работу из дома, намного счастливее и продуктивнее, чем те, кто работает в офисе.

Правильное оформление домашнего офиса создает здоровую и эффективную рабочую среду. Для этого верным решением будет установить очистители воздуха — бризеры Tion от компании «Квант Успеха». Ознакомиться с информацией об этом возможно на https://kvantum.com.ua/catalog/brizery-tion/

Распространенные ошибки при оформлении домашнего офиса

1.Одна из самых распространенных ошибок в оформлении домашнего офиса – при выборе предметов ставить эстетические особенности выше функциональности. В своем домашнем кабинете должны царить порядок, практичность и функциональность. Очень важно извлечь выгоду из благородства простоты в комнате, которая будет использоваться как домашний офис. Какой бы стиль не хотелось отразить в общем домашнем убранстве, следует избегать громоздкой мебели, всевозможных предметов, которые могут отвлекать в рабочей обстановке. На этом этапе можно извлечь пользу из современных, минималистичных и деревенских тенденций в декоре.

2.Если у кого-то нет особой способности лучше фокусироваться в темноте, следует как можно больше оценить светлые и просторные области в доме. Темная среда может вызвать негативные эмоции, такие как медлительность и вялость, что может серьезно снизить свою продуктивность. Однако не всегда есть возможность выбрать большую и светлую комнату, из которой можно сделать домашний офис. В таких ситуациях можно воспользоваться моделями штор из тюля, пропускающими дневной свет, светлыми красками для стен, декоративными зеркалами и стеклянными дверьми, чтобы создать более просторную атмосферу.

Читайте также:  Заработок на продаже видеороликов

3.Стоит оценить влияние цвета в комнате, которую можно использовать в качестве домашнего офиса, на свою продуктивность. Могут сильно утомлять обои со сложным рисунком, модели штор из тюля, утомляющие движущимися деталями, или стены, окрашенные в неправильные цвета. Здесь очень важно иметь представление о влиянии цветов на психологию человека. Например, красный цвет может вызвать такие негативные эффекты, как повышение артериального давления, учащение дыхания и ускорение. В кабинете рекомендуется использовать тона, которые представляют спокойствие, счастье и умиротворение, например, синий, зеленый, желтый и белый.

4.Особенно важно поддерживать температуру окружающей среды на уровне, соответствующем критериям комфорта и здоровья, в период сегодняшней пандемии. Неспособность поддерживать тепловой баланс рабочей среды или поглощать шум из внешней среды может вызвать проблемы с концентрацией и мотивацией. Первым шагом к безотказному и долговечному оформлению домашнего офиса является тепло- и звукоизоляция, а также размещение систем отопления и охлаждения.

Заключение

Необходимо организовывать свое рабочее пространство таким образом, чтобы стимулировать свою внутреннюю дисциплину и мотивацию. Никто не хочет работать в среде, которая им не нравится. Сидеть за столом сложно даже в собственном доме. Для идеального оформления кабинета стоит обратить внимание на вышеуказанные моменты.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.