Меню Закрыть

Защитное стекло для iPhone 13 Pro Max

Пользователи мобильных устройств для защиты своих гаджетов часто используют защитное стекло, которые наклеиваются на экран смартфона или планшета. Оно позволяет отгородить дисплей от царапин и трещин, а также сохранить презентабельный вид устройства.
Защитное стекло для iPhone 13 Pro Max представляет собой тонкое прозрачное изделие из пластика, способное сгибаться и характеризующееся хорошими свойствами защиты. Это защитное стекло является ударопрочным, поэтому способно сохранить дисплей телефона во время падения.

Перед покупкой защитного стекла стоит убедиться в том, что данная защита полностью подходит к телефону iPhone 13 Pro Max , то есть защитное стекло специально изготовлено под конкретную модель телефона.

Виды защитных стекол

Существуют различные виды защитного стекла, которые различаются не только материалом и покрытием, но и ценой.
1. Обычное стекло, изготовленное из полимера. Его еще называют глянцевым защитным стеклом. Оно твердое и эластичное, способное не портить качество изображения на дисплее, то есть не искажать его. Но единственный минус в том, что при попадании солнечного света на поверхности появляются блики.
2. Защитное стекло с матовым покрытием. Минус такого стекла в том, что качество передаваемого изображения значительно падает, а плюс – не появляются блики от солнечных лучей.
3. Защитное стекло, которое не боится влаги и пыли – олеофобное. Оно также не восприимчиво к жиру.
4. Закаленное защитное стекло, отличающееся надежностью, высоким качеством и ударопрочностью. Помимо этого, стекло способно отталкивать пыль и влагу.
5. Защитное стекло декоративного типа. Оно имеет дизайнерское оформление. Такие стекла обычно клеятся не на экран, а на заднюю панель телефона.

Выбор защитного стекла

Как уже говорилось выше, чтобы не ошибиться в покупке защитного стекла, следует придерживаться основных особенностей при выборе:
1. Модель телефона – защитное стекло всегда следует выбирать в зависимости от самого телефона;
2. Толщина и прочность стекла – от них зависит дальнейшая целостность экрана;
3. Вид покрытия стекла;
4. Форма стекла – они бывают трех видов:
а) с плохо обработанными гранями;
б) с изогнутыми краями, предназначенные для экранов, переходящих в корпус;
в) изогнутые по краям или по центру аксессуары, которые повторяют очертания телефона;
г) стекла, покрывающие всю площадь дисплея, а не только по периметру.

Читайте также:  Четыре причины купить робот-пылесос

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.