Меню Закрыть

Зарядка в офисе

Вы относите себя к числу офисных «пчелок», которые целыми днями проводят время за рабочим столом, неустанно глядя на монитор компьютера? Несмотря на свое трудолюбие и работоспособность, именно такие люди страдают от низкой мышечной деятельности. Это чревато дальнейшими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями малого таза, опорно-двигательной системы и даже ожирением.Что может в таком случае спасти от окостенения и апатии? Конечно, зарядка на рабочем месте.

Полезные советы

Достаточно всего раз в два часа отвлечься от прямых рабочих обязанностей и выполнить несколько простых упражнений. Лучше, если будете делать это не с самого утра. Но учтите, идти сразу после зарядки на обед — нежелательно. Можете просто выйти и прогуляться по коридору или спуститься и подняться несколько раз по ступенькам лестницы.

Не забывайте, что сидя за столом, нельзя искривлять позвоночник, сутулиться. Позаботьтесь о том, чтобы вас обеспечили креслом с поддержкой спины.

Помните: каждые сорок пять минут нужно делать перерыв, давая возможность глазам отдохнуть от монитора. При этом можно включить бесплатно online radio и насладиться приятной музыкой на RadioPotok.ru. На выбор более 1000 радиостанций не смогут не порадовать слушателей.

Если удается поймать момент, когда из кабинета все вышли, встаньте и сделайте несколько приседаний и наклонов, даже если занимаетесь таким важным делом, как продажа ноутбуков. Работа подождет. А может, своим примером вы организуете и остальных работников на совместную зарядку?

Разминка ног

Разминайте ноги под столом, даже сидя за компьютером. Избавьтесь от привычки сидеть, положа ногу на ногу, периодически переминайтесь с пятки на носок.
Хорошо будет, если вы найдете себе удобное приспособление, позволяющее держать ноги немного в повышенном состоянии. Например, используйте какую-нибудь подставку под ноги.
Ее никто не увидит, а ногам будет легче. Это улучшит кровообращение, ноги не так будут уставать.

Читайте также:  Что чаще всего ломается в компьютерах

Сидя за столом, попробуйте сделать несколько упражнений. Имитируйте бег ногами по полу в сидячем положении, после этого минуты две постучите пятками по полу. Не усердствуйте, чтобы не отвлекать других работников офиса.

Упражнение для пальчиков ног: попробуйте ими брать маленькие предметы с пола. Колготы, носки — совсем не помеха этому.
Можете покатать толстый карандаш подошвой стопы. Это расслабляет ноги и приносит приятные ощущения. После таких простых упражнений можно окунуться и в работу — продажа планшетов, выбор ноутбуков — все будет вам под силу.

Заключение

И последнее — подбирайте обувь, которая не только красивая и модная, но и комфортная. По крайней мере туфли с удобной колодкой и каблуком должны быть в офисе в запасе.
Не ленитесь ходить пешком.
Особенно, если офис находится не очень далеко от места, где вы проживаете, и вы не имеете привычку всегда опаздывать.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.