Меню Закрыть

Где и как заработать копирайтеру

Содержание

В сети постоянно нужны тексты для сайтов, соцсетей, магазинов и прочих ресурсов. Люди, умеющие их писать, называются копирайтерами. Вариантов заработка в этой сфере очень много.

С чего начинать копирайтеру

Ознакомившись с основами работы неопытные авторы первым делом ищут заказы на специальных сайтах. Здесь есть два варианта: зарегистрироваться на биржах общей направленности или начать со специализированных ресурсов.

Разделы, посвященные работе с текстами, присутствуют почти на всех фриланс-площадках. Популярные биржи копирайтинга и магазины статей, где можно заработать:
1. Адвего. Есть заказы на тексты и микрозадачи. Нередко требуются авторы для постоянного сотрудничества. Размещаются работы для копирайтеров с разным уровнем владения профессией.
2. Etxt. Биржа для начинающих. Заказов много, расценки для неопытных небольшие. Перед началом работы предлагается пройти тест по русскому языку. При желании можно сдать экзамены на повышение квалификации и получить доступ к работе подороже.
3. Text.ru. Есть тест, по результатам которого определяется уровень грамотности автора. Работа для разных уровней.
4. Миратекст. Вступительные экзамены состоят из 4 этапов: заполнение профиля и составление резюме, тест по русскому, статья, задания по тексту.
5. Контентмонстр. Для того чтобы здесь работать, понадобится пройти тестирование и написать небольшое сочинение.
6. Текстсейл. Магазин готового контента.
Биржи работают давно, заказчиков и исполнителей на них немало. С выплатами заработанных денег проблем нет.

Бывает, что копирайтерам приходится работать с переводами. Если, возникает необходимость перевести слова с арабского языка на русский, то можно воспользоваться арабско-русским переводчиком совершенно бесплатно онлайн на https://www.m-translate.ru/translator/arabic/arab-ru

где-и-как-заработать-копирайтеру

Другие платформы и агентства копирайтинга

Возможности копирайтера не ограничиваются биржами. Кроме них есть другие специализированные платформы для авторов, где тоже можно заработать неплохие деньги.

Читайте также:  Четыре причины купить робот-пылесос

Как просто

Сайт для авторов с высокими требованиями к текстам. Для того чтобы начать писать, нужно подать заявку на участие в качестве эксперта:
1. Заполняется профильная анкета с основной информацией.
2. Указываются темы, в которых копирайтер считает себя профессионалом.
Заявки рассматриваются администрацией в течение 1-2 дней. Оплата начисляется за просмотры опубликованных текстов. Выплаты перечисляются на банковские карты.

Яндекс Дзен

Канал на Яндекс Дзене — альтернатива личному блогу. Платформа сама продвигает публикации авторов, предлагая их к прочтению заинтересованным выбранной темой людям. При наборе 10 тыс. дочитываний владелец канала сможет монетизировать ресурс.

Агентства копирайтинга

Это закрытые сообщества авторов высокого уровня. Попасть туда намного сложнее, чем на обычные биржи. Для этого нужно связываться с администраторами по почте, присылать резюме и наработанное портфолио.

Свой сайт или блог

Самый доходный вариант для копирайтера — собственный сайт или блог. Ресурс поможет найти заказчиков и работать по отличающимся от биржевых ценам. Посещаемый ресурс — лучшее портфолио автора.
Кроме этого, сайт используют для дополнительного заработка с помощью:
1. Привлечения рефералов в проекты.
2. Продвижения партнерских товаров и услуг.
3. Подключения к рекламным сервисам.

Кроме перечисленных вариантов, работу копирайтером находят в специальных разделах форумов по заработку и группах соцсетей. Многие интернет-порталы ищут авторов статей и неплохо платят за публикации.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.