Меню Закрыть

Восстановление данных с dvd диска

Несмотря на появление компактных флешек с огромным объемом памяти, запись контента на DVD-диск по-прежнему актуальна. Мультимедийные файлы (от записи фотографий до фильмов), личные документы, программы — самые распространенные материалы, записываемые на данный вид носителей информации. Однако нередки случаи, когда некогда записанную информацию по истечению времени прочитать не удается. В таких ситуациях требуется оперативное восстановление данных с dvd диска, которое должно осуществляться пользователем, досконально понимающим всю технологию процесса. Опытные инженеры центра восстановления данных — компании DATARC применяют только профессиональное оборудование для восстановления данных клиентов.

Восстановление данных с dvd диска: ключевые причины поломок

Предположим, вы записали на DVD-диск фотографии, сделанные во время отпуска в каком-нибудь райском уголке, убрали его в коробочку, а через полгода решили обновить воспоминания о лете, пересмотрев фотографии. Но реализовать желаемое не получилось. Каковы самые распространенные причины подобной проблемы:

1. Загрязненная поверхность самого диска.
2. Царапины и трещины на диске.
3. Проблемы в момент записи.
4. Перезапись поверх данных.
5. Проблемы не с носителем, а с самой системой.

Восстановление данных с dvd диска: пути решения проблемы

Если же записанные на носитель данные имеют большое значение для пользователя и требуется срочное восстановление данных с dvd диска, тогда можно попробовать восстановить их самостоятельно. Для этого нужно скачать бесплатные программы, предназначенные именно для этих дел, из сети. Рассмотрим самые оптимальные из них:

1. Unstoppable Copier Roadkil. Ценный утилит — он копирует и восстанавливает данные из читаемых зон.
2. АКОЛЬ — программа с идентичным принципом работы.
3. DeadDiscDoctor — имеет уникальный алгоритм копирования данных, в котором не предусмотрены настройки.
4. Non-Stop Copy — главный минус программы — нет возможности выбрать для восстановления более одного документа за раз.

Читайте также:  Подключение небольшой организации к интернету

Несмотря на довольно понятный интерфейс и принцип работы с данными утилитами, доверить столь кропотливый процесс лучше профессионалу. Опытные мастера с удовольствием помогут вам с решением проблемы восстановления информации с любого носителя.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.