Меню Закрыть

Бизнес-идея: мотели и гостиницы. С чего начать

Содержание

Каждый день сотни и тысячи автолюбителей совершают поездки на дальние расстояния. В пути им приходится где-то останавливаться для отдыха и перекуса. Местом остановки во время путешествий станет гостиница «Vega» с красивом видом на Москву. На сайте отеля можно узнать всю информацию о ценах, условиях проживания и забронировать понравившийся номер. Для отдыхающих на собственном автомобиле есть охраняемая парковка.

Но, бывает, и такое, что вдоль трасс можно наблюдать несколько десятков грузовых автомобилей и спящих в них дальнобойщиков.
Всем этим людям было бы удобнее работать или отправляться на отдых в дальние города, если бы придорожный сервис в нашей стране был развит на достойном уровне. Ведь остановившись вдали от населенного пункта, можно легко стать жертвой ограбления.

Сразу нужно сказать, что для развития придорожного бизнеса потребуются немалые финансовые вложения и срок окупаемости составит от 5-ти лет. Из положительных сторон такого проекта стоит отметить минимальный риск при вложении инвестиций в недвижимость.

Открытие гостиницы у дороги

Местоположение

Располагать гостиницу целесообразно рядом со станцией техобслуживания или автозаправочной станцией, а также недалеко от кафе или супермаркета.

Соблюдение законодательства

Для строительства необходимо оформить все требуемые законом разрешения и прочие документы. Само здание и рекламный баннер не должны препятствовать обзору дороги автомобилистов.

Комфортные условия

При большом количестве автомобилей на дорогах нашей страны, важнейшим условием при строительстве гостиницы является наличие удобной, вместительной парковки. Номера должны содержать все необходимое для комфортного отдыха: кровать, душ, телевизор, шкаф, сплит-система. Комнаты следует содержать чистыми и опрятными, ремонт скромный, но современный.

Безопасность

Обеспечьте безопасное пребывание посетителей в вашем мотеле. Заключите договор с охранным предприятием, оговорите круглосуточную охрану здания и парковки.

Читайте также:  Кондиционеры и сплит-системы

Что важно помнить

Люди много времени проводят в пути, и им необходим полноценный отдых. Удобными и комфортными условиями в мотеле можно привлечь много клиентов. Установите терминал для оплаты в холле гостиницы, и тогда даже те, кто не собирался останавливаться у вас, зайдя в уютное помещение, захотят снять номер.

Реклама, как известно, двигатель торговли, поэтому часть средств стоит выделить на информационный придорожный баннер, а также на рекламу в СМИ. Рекламный стенд можно оснастить подсветкой, чтобы он был виден ночью.
В короткие сроки такой придорожный мотель станет популярным и привлечёт клиентов. Важно соблюдать все требования и верить в успех!

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.