Меню Закрыть

Антивандальные камеры видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения уже давно не являются редкостью. Их устанавливают в магазинах, на территории предприятий, жилых домов. Именно с их помощью удается предотвратить вандализм или кражи. Понимают это и злоумышленники, которые проникая на частную территорию, стараются вывести из строя камеры видеонаблюдения. В этом случае выручат антивандальные камеры, которые практически не отличаются от обычных устройств, но имеют при этом защищенный корпус, обладающий высокой степенью защиты. На сайте компании Sip-Store.ru можно приобрести любую ip видеокамеру цену узнав в каталоге.

Особенности антивандальных камер

Данный тип камер по своей конструкции немного сложнее обычных подобных устройств. Они могут иметь вид купола, цилиндры, полусферы. Их корпус изготавливается из прочного материала – листовой стали или специального пластика, который способен выдержать удары металлическим предметом. Кроме усиленного корпуса камеры оснащаются и ударопрочным закаленным стеклом, которое обеспечивает защиту оптики.
Защита от механического воздействия имеется не только на камере, но и на ее частях – кабеле, проводах питания. Она представляет собой специальные коробы из металла. Основным условием установки подобных камер является обеспечение безопасности проводов, поэтому от камеры они должны сразу уходить в стену, и далее, в помещение.

Эксплуатация такой системы может осуществляться при экстремальных температурах от -45 до +50. Обеспечить это позволяет имеющийся блок, выполняющий при необходимости охлаждение аппаратуры или ее охлаждение. Дополнительно камеры обозначаются индексами IP и IK, которые обозначают класс защиты. Они способны выдержать попадание пули огнестрельного оружия либо воздействие металлического предмета. Устройства достаточно легко выдерживают неблагоприятные погодные условия, влагу, пыль. Кроме того, в настоящее время можно приобрести модели, которые работают под водой.

Сфера применения антивандальных камер

Подобные устройства чаще используются в местах большого скопления людей – в аэропортах, на вокзалах, в торговых заведениях. Востребованы они и в специализированных заведениях – воинских частях, исправительных колониях. Пользуются такими системами и в местах, где часто наблюдаются неблагоприятные погодные условия – ураганы, шторма.

Читайте также:  Стоит ли приобретать онлайн-курсы и чем они выгодны?

Как выбрать

При покупке такой камеры видеонаблюдения нужно знать, в каких условиях она будет работать. Для ночной работы стоит выбрать прибор с ИК-подсветкой с датчиком движения. Также нужно определиться с качеством съемки, которое может быть цветным или монохромным. Значение имеют и другие характеристики – степень защиты, тип матрицы и объектива, разрешение, угол обзора и другие.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.